Главная » 2013 » Май » 8 » Земля - наш дом! Наведём порядок в нём!
10:30
Земля - наш дом! Наведём порядок в нём!

Земля - наш дом!

Наведём порядок в нём!


Человек может считать себя счастливчиком, гордиться собой. Ведь он покорил океан, воздух, землю. Но... К сожалению, много человек сделал промахов, ошибок.

 

Человек беспечно относится к природе и к тому, что она дает. Природа даёт для жизни всё, нужно лишь научиться правильно всем пользоваться.

Помните! Бумага, брошенная человеком в лесу, до полного разложения будет лежать на земле более двух лет, консервная банка – более тридцати, полиэтиленовый пакет – двести, а стекло – тысячу лет!

Не засоряйте природу, и она вам ответит урожаем грибов, ягод, чистым воздухом, и просто будет радовать вас своей красотой.

Земля - наш дом, нам здесь жить, пить эту воду, дышать этим воздухом. Все на этой земле должно быть нам родное: и маленький ручеек, и кудрявая березка. А вокруг столько жестокости, равнодушия к природе. Леса, реки, луга вырубаются, выжигаются... И наша задача предотвратить всё это.

Больших проблем нам пока не решить, но кое-что мы можем сделать: посадить дерево, подкормить птиц и зверей, взять под охрану муравейник, поляну, почистить от мусора берег реки.

Не остались равнодушными к проблемам экологии учащихся МОУ СОШ с.Утан. 25 апреля они вышли на уборку территории школы. В ней приняли участие все школьники, учителя и работники образовательного учреждения. После группа волонтеров отправились убирать грязный участок берега реки Куэнга и остановку у моста. В состав этой волонтерской группы входили: Ульянкин М. (1 кл), Максименко Р. (2 кл), Максименко К. (5а кл), Кузнецов Р. (5а кл), Тайлаков Р. (5а  кл), Простакишина П .(5акл), Шерстянкин И. (5а кл), Тонких Ю. (5а кл), Дьяков В. (5б кл), Коренева В. (5б кл), Байгузова В. (5б кл), Туранова С. (5б кл), Золотарева С. (6 кл),Кожин Н. (7 кл).

Другая группа ребят-волонтёров убирала остальные остановки в селе. Это Ермаков Д. (6 кл), Митюхин А.  (8 кл), Золотарева А. (8 кл).

Все ребята большие молодцы! Они трудились не покладая рук, понимая, что сохранность и чистота окружающей среды зависит  во многом от  нас самих.

О.В.Гордий,

учитель МОУ СОШ с.Утан,

Категория: Вести из школ | Просмотров: 668 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]