Главная » 2012 » Июнь » 13
С Днём медицинского работника! 

С  Днём  медицинского работника!

В феврале прошлого года состоялось событие, которого очень ждали - торжественное открытие стационара Чернышевской районной больницы, в том числе и родильного отделения.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 502 Комментарии: 0 



В ваших руках самое дорогое 

Уважаемые медицинские работники!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Здоровье - главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованн ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 503 Комментарии: 0 



“Горячая линия” 

"Горячая  линия”

22 июня для жителей Чернышевского района будет организована "горячая линия”. Позвонив по номеру 2-36-24     с 15 до 17 часов любой сможет задать интересующие его вопросы, касающиеся работы ОГИБДД района. Ответит на них начальник Отделения ГИБДД, старший лейтенант Вячеслав Раднаевич Доржиев.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 499 Комментарии: 0 



Статья задела за живое 

Статья задела  за  живое

Все  возмущаются

Об  этом  все  говорят, но между  собой, все  возмущаются, но дальше  этого  де ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 844 Комментарии: 0 



Дети на рельсах 

Дети  на  рельсах

Для взрослых лето – пора отпусков, а для школьников – время каникул. И именно летом от родителей требуется повышенное внимание к поведению детей на транспорте. Не только потому, что предстоит путешествие на поезде, но и потому, что именно железную дорогу дети нередко предпочитают другим  местам для игр.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 773 Комментарии: 0 



Продавай спиртное правильно 

Продавай  спиртное  правильно

Прокуратурой Чернышевского района совместно с сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Чернышевскому району проведена про-верка исполнения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



Прокуратура края: “Необходимо более тщательно расследовать случаи суицидов среди несовершеннолетних”! 

Прокуратура Забайкальского края  провела проверку соблюдения законодательства при разрешении сообщений по фактам суицидов (попыток к самоубийству) несовершеннолетних, проанализированы причины и условия, способствующие самоубийствам несовершеннолетних.

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры края Дарима Иванов ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 1154 Комментарии: 0 



Следователи выясняют обстоятельства гибели молодой семьи 

3 июня 2012 года около 19 часов на территории поселка Чернышевск в автомашине УАЗ, стоящей посреди реки Алеур, были обнаружены мертвыми тела супругов, 28-летнего мужчины и  22-летней девушки, и их годовалого сына. По данному факту следственным отделом по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Сле ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 556 Комментарии: 0 



Суд смягчил приговор сотрудникам «Сбербанка», обвиняемым в его ограблении 

Суд кассационной инстанции смягчил приговор сотрудникам Чернышевского отделения «Сбербанка», которые его             грабили на протяжении 2005—2007 годов на общую сумму  9 миллионов рублей.

Сотрудники банка обвиняются в мошенничестве в особо  крупном размере, злоупотреблении полномочиями, изготовлении поддельных документов с ц ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 13.06.2012 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



Как потребовать и посмотреть свою амбулаторную карту больного? Можно ли карту хранить дома? 

На основании законодательства РФ об охране здоровья граждан, каждый гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию пациента ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. Таким образом, гражданин вправе просить в регистратуре свою амбулаторную карту для непосредственного личного ознакомления с ней «на месте», а также вправе просить предоставления её копий для последующего обращения в другие медицинские учреждения (написать заявление на имя главврача о выдачи заверенной копии амбула ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 2433 Комментарии: 0 



Ушёл из дома? Или... был убит? 

 Ушёл из дома? Или... был убит?

28 мая 2012 года следственным органом по требованию прокурора Чернышевского района возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства жителя Чернышевского района Евгения Кузнецова в отношении неустановленного лица.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 490 Комментарии: 0 



В добрый путь, ребята! 

В  добрый  путь, ребята!

В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки ступеньками б ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 1179 Комментарии: 0 



Пасевная 2012 


Завершилась одна из самых важных сельскохозяйственных кампаний - сев зерновых культур и рапса. Сев проведён в оптимальные агротехнические сроки. С поставленными задачами труженики села справились.

Посевом в крае занималось 26 районов ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 840 Комментарии: 0 



Прошла XII межрегиональная Спартакиада работников органов прокуратуры 

Прошла XII межрегиональная Спартакиада работников органов прокуратуры

2-3 июня 2012 года на одной из спортивных баз, расположенных на берегу озера Арахлей, прошла XII межрегиональная Спартакиада работников органов прокуратуры, в которой приняли участие команды прокуратуры Забайкальского края, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, военной прокуратуры Восточного военного округа.

В ходе напряженной борьбы первое место заняла команда прокуратуры ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



Здравствуй, лето! 

Здравствуй, лето!

Забайкальская железная дорога планирует организовать летний оздоровительных отдых более 3,7 тысяч детей железнодорожников.

На полигоне обслуживания ЗабЖД в летние месяцы 2012 года будут работать 7 детских оздоровительных лагерей, расположенных в Амурской области ("Сосновый бор” на оз.Бардагон, "Медвежонок” на ст.Магдагачи) и в Забайкальском к ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 792 Комментарии: 0 



Праздник детства 

Праздник  детства

 Тёплая погода, вновь ожившая после долгого зимнего сна природа, праздничная атмосфера в школах и бессонные ночи подготовки к экзаменам… О чём говорит всё это? Да, именно о том, что наступило самое тёплое, богатое на яркие события, чудесное время года – лето. Начинается эта пора замечательным праздником, праздником детства, ведь 1 июня – День защиты детей.

Этот праздник был учреждён во Франции в 1949 году. Именно после этого в Париже впервые отмечался Меж ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.06.2012 Просмотров: 596 Комментарии: 0