Главная » 2012 » Июнь » 13 » Здравствуй, лето!
14:18
Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

Забайкальская железная дорога планирует организовать летний оздоровительных отдых более 3,7 тысяч детей железнодорожников.

На полигоне обслуживания ЗабЖД в летние месяцы 2012 года будут работать 7 детских оздоровительных лагерей, расположенных в Амурской области ("Сосновый бор” на оз.Бардагон, "Медвежонок” на ст.Магдагачи) и в Забайкальском крае ("Серебряный бор” на ст. Атамановка, "Звездный” на оз.Арахлей, "Им.Фрунзе” на ст. Адриановка, "Им.Павлика Морозова” на ст.Хилок и "Здоровье” на ст.Ульякан).

Все оздоровительные лагеря Забайкальской железной дороги были подготовлены к лету заранее: выполнены работы по ремонту и внутренней отделке корпусов, благоустроена и оздоровлена территория лагерей, закуплен новый спортинвентарь, в лагере "Медвежонок” пробурена новая скважина питьевой воды.

Всего на организацию отдыха в детских оздоровительных лагерях Забайкальской магистрали компания ОАО "РЖД” планирует инвестировать в 2012 году 81,7 млн рублей, из них 3,8 млн рублей выделит Дорпрофжел.

Летний оздоровительный сезон открылся на ЗабЖД 9 июня. В этот  день школьников принял лагерь "Серебряный бор”. После 18 июня начнутся первые смены в остальных 6 лагерях магистрали.

Профессиональные педагоги подготовили для детей интересные развлекательные и спортивные программы. Творческие способности ребята смогут проявить в различных кружках.

В организации культурной программы в оздоровительных лагерях будут задействованы творческие коллективы домов культуры железнодорожников, а также Читинского дворца культуры железнодорожников.

В лагере "Звездный” будет реализован корпоративный социальный проект профилактики детского травматизма и воспитания культуры личной безопасности - "Путь твоей безопасности”. Программа обучения жизнесберегающему поведению будет основана на игре. Ребята на время станут стажерами Академии личной безопасности и необходимые знания будут добывать и закреплять в процессе выполнения различных заданий. В ходе занятий будут применяться современные образовательные технологии с использованием компьютеров.

Помимо отдыха в оздоровительных лагерях, расположенных на полигоне обслуживания ЗабЖД, детям работников магистрали будет предоставлена возможность отдохнуть на Черноморском побережье в детском санаторно-оздоровительном комплексе "Жемчужина России”. Около 350 школьников планируется отправить на Черное море этим летом. Авиабилеты на перелет к месту отдыха и обратно будут оплачены за счет средств ОАО "РЖД”, при этом родители детей оплатят только 20% от стоимости путевки.

Отметим, что организация отдыха и оздоровления железнодорожников и членов их семей – одна из социальных гарантий, предоставленных работникам железнодорожного транспорта в рамках коллективного договора ОАО "РЖД”.

Служба корпоративных коммуникаций

ОАО "РЖД” ЗабЖД

Просмотров: 789 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]