Главная » 2012 » Апрель » 05
АКТУАЛЬНО! 

- Ну вот, снова нет холодной воды, - ворчит мама, выходя из ванной. - Хорошо, вчера ночью успела набрать, на день хватит и суп сварить, и чай вскипятить.

Недовольство моей мамы, уверена, разделят сотни чернышевцев, живущих в благоустроенных квартирах выше третьего этажа. Уж кто-кто, а они очень хо ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 551 Комментарии: 0 



У нас «бронза»! 

 Краевой конкурс на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края проходит уже во второй раз. И два года подряд наше предприятие попадает в тройку лучших в номинации «Водоснабжение и водоотведение», - рассказывает директор ООО «Очистные сооружения» В.И.Москалёва. - В прошлом году мы заняли второе место, в этом – третье.

 < ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 541 Комментарии: 0 



ЗНАЙ НАШИХ! Залог успеха – в труде 

ООО "Центральная котельная” городского поселения Чернышевское  в лице директора Вологдина Сергея Ивановича за занятое первое место в конкурсе на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края по направлению "теплоэнергетика”  в этом году была награждена Дипломом Министерства территориального развития Забайкальского края  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 581 Комментарии: 0 



В Гауре ведётся проектирование строительства нового моста через реку. 


На прошлой неделе  в Гауре начались геологические работы специалистами "Читаграж-данпроекта” - ведётся проектирование строительства нового моста через реку.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 556 Комментарии: 0 



Обладательницей главного приза лотереи, разыгрываемой ювелирным салоном “Дамский угодник” - путёвки в Таиланд - стала наша землячка 


Обладательницей главного приза лотереи, разыгрываемой ювелирным салоном "Дамский угодник” - путёвки в солнечный Таиланд - стала наша землячка Татьяна Гусевская 

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 621 Комментарии: 0 



И старость в радость 


В Забайкальском крае продолжается устройство граждан пожилого возраста и инвалидов в приемные семьи.

Сегодня 40 семей в 16 районах Забайкальского края принимают участие в эксперименте по организации приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов. Технология является альтернативой стационар ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 623 Комментарии: 0 



Режим ЧС введен в Забайкальском крае в связи с повышением пожарной опасности в лесах 


26 марта на территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации в связи с установлением сухой ветренной погоды и резким сходом снежного покрова на большей части территории региона, что повышает пожарную опасность в лесах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Забайкальского края Равиль Гени ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



АКТУАЛЬНО! Недетские проблемы подростков 


С двухдневным визитом Чернышевский район посетили уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае С.А.Сиренко и ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних Н.И.Байкова. Вечером 13 марта Наталья Ивановна и Сергей Александрович посетили детский дом «Гнёздышко», общежитие ПУ-20 и спортзал МОУ СОШ №63. Впечатления от увиденного у гостей остались только положительные, о чём они и рассказали 14 марта на встрече с представителями районной КДН, инспекторами полиции отдела ПДН  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 707 Комментарии: 0 



ПОСЕВНАЯ-2012 Подготовка к весенне-полевым работам 


На прошлой неделе во вторник состоялось совещание по подготовке и проведению одной из важнейших кампаний года – весенне-полевых работ.

 По итогам прошлого года с докладом выступил главный специалист по сел ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 1819 Комментарии: 0 



ЖИВОТНОВОДСТВО Мелочей здесь не бывает 


В период проведения окотной кампании мелочей не бывает. Важным является всё: от температуры в родильном отделении и обеспечении необходимыми медикаментами до мастерства сакманщика и его отношения к профессии. Обо всём этом говорили на прошедшем  23 марта в Чернышевском районе краевом совещании.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Присвоили имена героев 

Двум тепловозам ЗабЖД присвоены имена руководителей локомотивных депо Чернышевск-Забайкальский и Могоча.

  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 567 Комментарии: 0 



Акция от ЦЗН 

В центре занятости населения Чернышевского района  с 19 по 23 марта прошла акция - неделя активного трудоустройства. Основная цель проводимого мероприятия – довести до населения как можно больше информации о возможностях и вариантах трудоустройства, помочь найти свое призвание тем людям, кто пока не определился в жизни.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 647 Комментарии: 0 



На заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних 

Большинство дел об административных правонарушениях, рассмотренных на очередном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, было возбуждено в отношении жителей Чернышевского района по статье 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 555 Комментарии: 0 



Прокуратура Чернышевского района защитила права граждан в кредитно-банковской сфере 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в кредитно-банковской сфере в ОАО «ТрансКредитБанк».

 Проверкой установлено, что дополнительным офисом филиала ОАО «ТрансКрекдитБанк», рас ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 460 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ!!! 

 ВНИМАНИЕ!!!

В отделении уголовного розыска ОМВД России по Чернышевскому району имеется информация о том, что в начале декабря 2007 года из частного дома по улице Набережная либо Заречная п.Чернышевск Забайкальского края совершено хищение имущества, а именно: телевизора LG, ДВД, компьютера в сборе, музыкального центра с двумя колонками.  Однако потерпевший до настоящего времени не установлен, так как в вид ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



“Телефон доверия” 

В ОМВД России по Чернышевскому району существует "телефон доверия”, позвонив по которому граждане могут сообщить информацию о совершённых или готовящихся преступлениях, в том числе о фактах продажи наркотических средств. Вся информация, предоставленная по "телефону доверия” - его номер 2-17-06 - будет строго конфиденциальной.



Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 494 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ 

С 7 по 26 марта в поселке и в районе совершено 6 квартирных краж, 3 из которых раскрыты по горячим следам, по остал ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.04.2012 Просмотров: 532 Комментарии: 0