Главная » 2012 » Декабрь » 29
Всё в твоих руках!


Всё  в  твоих  руках!

Своим жизненным девизом я выбрала выражение: «Хочешь жить - умей вертеться».              

Я согласна с этим выражением. Современный человек, чтобы жить так, как он хочет, удовлетворять свои потребности не только физические, но и социальные, может и должен действовать. Всё зависит от нег ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 602 Комментарии: 0 



Чем труднее битва, тем слаще победа


Чем  труднее  битва,  тем  слаще  победа

Каждый человек строит свой жизненный путь так, как ему хочется.

Кто-то верно и целенаправленно идет к своей цели, добиваясь желаемого результата собственным трудолюбием и упорством. Некоторые просто «плывут» куда глаза глядят или, как еще говорят : «Куда кривая вывезет». Таким жить просто и легко, но неинтересн ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 1350 Комментарии: 0 



Гореть самой, зажечь других


Гореть  самой, зажечь других

Девиз, с которым я иду по жизни, звучит так: «Гореть самой, зажечь других, быть впереди и точка». Мне скучно сидеть на месте, хочется двигаться вперед, каждый раз узнавая что-то новое, пробовать, открывать для себя новые перспективы и делиться своими знаниями и опытом с другими.

Чего может хотеть девушка в четырнадцать лет? В первую очередь, скажут многи ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 1107 Комментарии: 0 



И жизнь тебе улыбается


И жизнь тебе улыбается

Начну незатейливо. Моя жизнь началась в 2000 году. И вот мне уже почти 13. Очень хочется рассказать о себе.

Родилась в год дракона, под знаком овна. Когда я была маленькая, мне очень хотелось побыстрей пойти в школу научиться читать, писать. Школа, учеба, первое впечатление. Я погрузилась в учебу со всей душой. Для меня это  остается довольно интересным и захватывающим занятием.

... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 485 Комментарии: 0 



А я ясные дни оставляю себе...


А  я  ясные  дни  оставляю  себе...

Известно, что характер человека формируется под влиянием семьи, друзей, социума, всего того, что тебя окружает. И именно в отношении к окружению проявляется человек как личность.

Сейчас мы находимся в том возрасте, когда начинаем задумываться о своем месте в обществе, о своих возможностях и способностях. ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Скажи мне, кто твой друг...


Скажи мне, кто твой друг...

«Друг мой- третье мое плечо, будет со мной всегда», - пел Владимир Высоцкий. А всегда ли дружба бескорыстна и есть ли на свете верные друзья? – спрашивает себя каждое поколение.

Знакомых много, а друзей – единицы, вместе с ними мы теряем частицу себя, а воспоминания о них всегда оставляют  светлый след в душе.

< ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 830 Комментарии: 1 



«…Я потерял брата»


«…Я  потерял  брата»

Такие слова со слезами на глазах произнёс на поминальном обеде Семён Петраков после похорон своего лучшего друга Николая Каткова. И все присутствующие поверили в искренность сказанных им слов.

Семён и Николай вместе работали, дружили семьями. Петраковы часто бывали у Катковых, что называется, дневали и ночевали у них.

... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 586 Комментарии: 0 



Зачем Кутузов сжёг Москву?


  Зачем Кутузов  сжёг Москву?

Читая прессу, наткнулась на интересную статью Дмитрия Сивицкого «Зачем Кутузов сжёг Москву?» в №19 еженедельника «Ступени» за 2012 год. В последние  годы ученые и исследователи занимались поиском ответов на вопросы: «Для чего и зачем сожгли Москву в 1812 году? И была ли в этом необходимость? Кто приказал сжечь Москву?» Бывший мэр столицы Ю.М.Лужков даже предлагал провести расследование причин пожара Москвы 1812года, истребившего три четверти построек в городе и погубившего до 100000 жителей и раненных при  Бородино русских воинов.

... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 1843 Комментарии: 0 



Тайна имёни


Тайна  имёни

Надежда

 

Давайте  полистаем женский календарь и посмотрим, что обозначает имя Надежда. Это древнерусское имя, означающее «надежда». Надежда облада ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Всем хорошо. Всем, но не мне


Всем хорошо. Всем, но не мне

Не стало Ильи Олейникова, основателя и участника известной передачи «Городок», который со своим другом, коллегой Юрием Стояновым подготовил сотни разных сюжетов для своей программы. Большинству зрителей Илья Олейников известен именно, как юморист, и мало кто знает о том, что он автор  и исполнитель многих песен, активный участник передач «Шансон года».

... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 870 Комментарии: 0 



Талантлива во всем


Талантлива во всем

Вот уже поистине верна фраза: «Если человек талантлив, он талантлив во всем». Эти слова полностью подходят к ветерану педагогического труда бывшему преподавателю истории и обществознания Анне Андреевне Лесковой, моей коллеге, с которой я имела счастье работать в течение долгих лет в Утанской средней школе.

26 декабря Анне ... Читать дальше »


Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 623 Комментарии: 0