Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Чем труднее битва, тем слаще победа
16:57
Чем труднее битва, тем слаще победа

Чем  труднее  битва,  тем  слаще  победа

Каждый человек строит свой жизненный путь так, как ему хочется.

Кто-то верно и целенаправленно идет к своей цели, добиваясь желаемого результата собственным трудолюбием и упорством. Некоторые просто «плывут» куда глаза глядят или, как еще говорят : «Куда кривая вывезет». Таким жить просто и легко, но неинтересно. А самое страшное то, что результат может быть очень плачевным. Есть и еще одна категория людей. На вид они довольно неприметны, их не увидишь в первых рядах, решительность и дерзость-это не их качества. Они просто честно трудятся, исполняют свой долг, добросовестны и ответственны, их роль в жизни общества велика. Без таких людей не построишь дом, не изготовишь качественный продукт, не сошьёшь изделия и т.д.

 Когда думаю, к какой категории отношусь я, мне становится понятно одно: у меня есть конкретная цель в жизни. И в моих планах - добиваться её. Свой профессиональный путь я наметила уже давно. Моя мечта - стать хирургом. Мне не раз говорили, что учиться в медицинской академии очень сложно. Но меня это не пугает, а, наоборот, подталкивает к постоянной работе над собой. Для этого я прилагаю немало усилий. Мне очень хочется стать хорошим профессионалом своего дела, добрым и порядочным человеком, достойным гражданином своей страны.

Девиз, с которым я иду по жизни: «Чем труднее битва, тем слаще победа». На мой взгляд, когда ты достигаешь желаемого, испытав при этом много трудностей и препятствий, уровень твоей самооценки растет в собственных глазах. А это дорогого стоит! Не раз в жизни мне приходилось испытывать свою волю, характер, выдержку на прочность.

Начиная с 7 класса я участвую в районной олимпиаде школьников по английскому языку. Подготовиться к такому сложному испытанию очень непросто. Надо прочитать кучу литературы, проделать немало трудных заданий, перевернуть вверх дном Интернет... Однако, когда ты достигаешь результата, начинаешь гордиться собой, чувствуешь удовлетворение от того, что твои труды принесли плоды. В этом году передо мной стоит очень  сложная задача. Я буду участвовать в районной олимпиаде сразу по трем предметам: русскому языку, английскому языку и технологии. Я усиленно готовлюсь к этим испытаниям, очень надеюсь на то, что займу призовые места. Мой девиз пригодится мне как никогда! Предстоит трудная битва, надеюсь, что и вкус победы от этого будет только слаще.

Мое любимое занятие - танцы. Вот уже шестой год я занимаюсь в детской  школе искусств. Чтобы научится красиво танцевать, нужно много работать над собой. Иногда руки от усталости опускаются, ничего не хочется делать, чувствуешь жуткое раздражение... Тогда, я говорю себе: «Надо! Ты можешь!», и силы снова прибывают. А когда, выступая на большой публике, я вижу восхищение в глазах зрителей, то понимаю, все усилия были не зря. И снова мой девиз помогает мне справляться с новыми испытаниями.

В этом году мне предложили поучаствовать в районном конкурсе «Хочу быть лидером», потому что я занимаю очень ответственный пост в нашей детской организации «РЮЗ» - министр печати и редактор школьной газеты «63 элемент». В прошлом году я возглавляла министерство печати нашего класса и была журналистом школьной газеты. Это стало своего рода маленькой  ступенькой для такого ответственного поручения. Для меня очень важно то, что я достигла таких результатов. Очень надеюсь на победу в конкурсе «Хочу быть лидером». Но даже если этого не случится, я не расстроюсь. Мой жизненный девиз не даст мне повода для переживаний. От поражения  становишься только сильнее! Ведь недаром говорят: «Чем труднее битва, тем слаще победа»!                                            

Елизавета Цурик

Просмотров: 1349 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]