Главная » 2012 » Декабрь » 12
Третий глаз


Третий  глаз

У Августы Хвастуновой третий глаз открылся в аккурат разгара перестройки. Прямо как по заказу. Зарплату не дают по нескольку месяцев. Настроение нулевое. Полки магазинов пустые. Продовольственная программа, обещавшая россиянам исправить за 500 дней существующее положение дел, дала сбой. Словом, в конце тоннеля не луч света, а полный мрак.

И вот как-то поутру, проснувшись, Августа подумала: «Надо что-то делать. Что-то придумать. Деньги в кошельке з ... Читать дальше »


Категория: Дата: 12.12.2012 Просмотров: 587 Комментарии: 0 



Слова понятные, родные


Слова  понятные,  родные

По нраву, по душе мне люди бесхитростные, искренние, не растерявшие сокровища душевной красоты. Они не стараются любой ценой попасть на страницы печатных изданий, отчетливо сознавая ответственность перед читателями за то, что они написали. К таким, неординарным, самобытным принадлежит наш земляк, житель села Старый Олов Михаил Павлович  Епифанцев, чья небольшая книжка «Старые местные и просто интересные слова» увидела свет в октябре нынешнего года. Автор подарил мне её, написав: «Эти слова лишь на первый взгляд смешные, ведь они от корня деревенского и потому понятные, родные».

... Читать дальше »


Категория: Дата: 12.12.2012 Просмотров: 719 Комментарии: 0