Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Тайна имёни
16:48
Тайна имёни

Тайна  имёни

Надежда

 

Давайте  полистаем женский календарь и посмотрим, что обозначает имя Надежда. Это древнерусское имя, означающее «надежда». Надежда обладает твердым характером. Она из тех женщин, кто не показывает чувства перед посторонними, предпочитает держать эмоции в себе. По этой причине она может показаться эмоционально сдержанной, даже холодной. Надежду нельзя назвать сентиментальной. Это практичная женщина знает, что чего. Она любит материальные блага, но стремится заработать их своим трудом.

В мужчине Надежда ценит эмоциональную сдержанность и деловитость. И она, и муж все несут в дом, знают цену заработанным деньгам. Надежда сдержанна в тратах, не израсходует все деньги на духи и наряды. Одна из главных черт её характера -  трудолюбие.

 

Оксана

 

Это имя является украинской формой имени Ксения, в переводе с древнегреческого – «чужестранка, гостья». Оксана обладает сильной волей и решительным характером. Любит и умеет побеждать. В детстве пользуется уважением друзей в дворовой компании, оставаясь в то же время на хорошем счету у родителей и учителей, а во взрослые годы становится поистине честолюбивой. Многие  считают ее себе на уме, она умеет вести себя так, чтобы не попасться на удочку страстей, не будет страдать от несчастной любви.

В характере Оксаны  невероятным образом сочетаются консерватизм и оригинальность. Она основательный человек, и уж если за что возьмется, то с терпением и целенаправленностью доведет до конца. С  другой стороны, она натура увлекающаяся и может совершать поступки, которые удивят окружающих.

 

Ксения

 

В переводе с греческого это имя  означает «странница». Женщины с этим именем общительны, привлекательны, любознательны. Сидеть на одном месте не для них. Они обожают путешествовать, любят узнавать другие страны. Ксения-завсегдатай экскурсионных поездок.

Любознательность и находчивость позволяют Ксении преуспеть в работе экскурсовода, переводчика, сотрудника туристического бюро. Работу Ксения выбирает по душе, ведь заниматься  тем, что ей не нравится, она не сможет. В детстве Ксения доверчива и верит в сказки. Потом становится хорошей женой и матерью, умеет изысканно, со вкусом устроить дом.

Просмотров: 527 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]