Главная » Конкурсы
« 1 2 3 »
Ты в сердце моём, Чернышевск! 

Ты в сердце моём, Чернышевск!

Уважаемые чернышевцы, жители района и все, кто когда-то жил в нашем посёлке! Скоро мы будем отмечать праздник – День посёлка. В связи с этим коллектив редакции предлагает вам поучаствовать в конкурсе «Ты в сердце моём, Чернышевск!» .

Предлагаем вам, уважаемые читатели, написать небольшой рассказ о родном посёлке, поделиться воспоминаниями о том, каким останется в вашей памяти Чернышевск. Может, вы захотите высказать своё мнение о том, каким вы желаете видеть свой посёлок, чего ему не хватает или рассказать, как много он для вас значит и почему. Возможно, именно в Чернышевске произошли значимые для вас события, которые изменили вашу жизнь. Может, это была первая любовь, а может, здесь прошло ваше беззаботное детство. Мы ждём ваши рассказы о нашей малой Родине! Если Вам есть, что рассказать о любимом Чернышевске, дерзайте!

Возраст уч ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 10.07.2014 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району объявляет конкурс «Письмо водителю»! 

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району объявляет конкурс

«Письмо водителю»!

В своём послании ребята должны выразить отношение к проблемам безопасности на дороге, поделиться тем, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дороге. Письмо должно содержать и обращение к водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, внимательного отношения к пассажирам, пешеходам и, конечно, другим водителям. Кроме того, свою работу ребятам предлагается красочно оформить и проиллюстрировать на бумаге формата А-4. Победители получат ценные призы, а лучшие работы разместят в общественном транспорте и вручат водителям.

Конкурс проводится

по трём возрастным категориям:

1 группа – дети в возрас ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 10.07.2014 Просмотров: 549 Комментарии: 0 



Чернышевцы и жители района! Приглашаем вас поучаствовать в конкурсе «Социальная звезда-2014»! 

Чернышевцы и жители района! Приглашаем вас поучаствовать

в конкурсе «Социальная звезда-2014»!

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Организаторы конкурса: управление по внутренней политике Губернатора Забайкальского края при поддержке Межрегионального Общественного Фонда Сибирского Центра Поддержки Общественных Инициатив (г. Новосибирск), Общественной палаты Забайкальского края. География конкурса: Забайкальский край. Цели конкурса: поддержка позитивных инициатив и общественное признание социальной активности граждан, распространение успешного опыта гражданского неравнодушия.

В конкурсе может принимать участие любой житель Забайкальского края, кроме лауреатов и победителей предыдущих конкурсов «Социальная звезда».

Представить участника может любой человек, гр ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 10.07.2014 Просмотров: 584 Комментарии: 0 



Мастерицы, артистки, педагоги... 

Мастерицы, артистки, педагоги...

Кто сказал, что конкурс – это просто?

Суета сует и маскарад….

Конкурс – это будущее роста,

Технологий праздничный наряд.                      

Конкурс - отражение реальности,

Импульс дерзновения, полёт,                           

Искры зажигающей фантазии,

Вдохновения водоворот.

 С этих красивых строк начался конкурс педагогического мастерства в детском доме «Гнёздышко» “Воспитатель года-2014”,  заявку на участие в котором подали трое: Фоменко Е.В, Смертина О.В, Выходцева Е.В.

Мероприятие началось с ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 09.04.2014 Просмотров: 586 Комментарии: 0 



Все работы хороши! 

Все  работы  хороши!

Ежегодно Центр занятости населения Чернышевского района проводит ярмарки вакансий учебных мест для старшеклассников, на которых представители вузов, техникумов и профучилищ края рассказывают выпускникам школ о возможностях поступления в их учебные заведения, об условиях, которые созданы для студентов.

В прошлом году организаторы решили несколько разнообразить ярмарку и провести её в форме театрализованного представления, главными действующими лицами которого стали старшеклассники. Задействовать решили и учащихся младших классов - для них объявили конкурс рисунков и сочинений об их будущей профессии. Ярмарка прошла на ура, поэтому причин, по которым бы она не состоялась и в этом году, не нашлось. И в ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 09.04.2014 Просмотров: 618 Комментарии: 0 



ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки «Село моё на краешке земли» 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении выставки  «Село моё на краешке земли»

Правительство края объявило 2014 год Годом села в Забайкальском крае. Также 2014 год объявлен Годом культуры в РФ. В связи с этим Районный краеведческий музей проводит выставки-презентации, посвященные селам Чернышевского района под общим названием «Село моё на краешке земли». Время проведения - в течение года, согласно графику. Место проведения: Чернышевский краеведческий музей: ул.Карла Маркса, 39 «а».

Цель: возможность реализации культурного и духовного потенциала каждой личности. Выявление, сохранение и популяризация творчества народных умельцев.

Задачи

выставки-презентации.  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 08.04.2014 Просмотров: 515 Комментарии: 0 



Положение о проведение конкурса Мисс «Чернышевская весна-2014» 

Положение о проведение конкурса Мисс «Чернышевская весна-2014»

Учредители и организаторы и спонсоры  Конкурса:

- Администрация городского поселения «Чернышевское»

- МУК  ДК  ДЦ «Радуга».

- Организации и предприятия посёлка Чернышевск

- Частные предприниматели.

Цели и задачи конкурса “Мисс “Чернышевская весна-2014”

Популяризация содержательного досуга жителей поселка Чернышевск, а так же приобщение к активному, здоровому образу жизни подрастающего поколения и молодежи; Выявление, развитие и поддержка новых талантов; Реализация потребности населения городского поселения «Чернышевское» в творческой самореализации; Поддержка творческой активности населения городского поселения « Чернышевское»; Организация досуга жителей городского поселени ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 02.04.2014 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



Книга детства 

Книга детства

У каждого из нас есть свои любимые книги. Разумеется, все мы читаем и новинки, перечитываем классику, но в списке прочитанных книг есть несколько томиков, ставших нашими друзьями на всю жизнь. Мы обращаемся к ним не один раз, получая от встречи с этой, такой вроде бы знакомой книгой, много удовольствия.

По ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 09.01.2014 Просмотров: 572 Комментарии: 0 



Удивили фантазией 

Удивили фантазией


Накануне Нового года администрация городского поселения «Чернышевское» приглашает всех жителей райцентра проявить фантазию и поучаствовать в конкурсе на лучшее праздничное оформление помещений магазинов, учреждений, дворовых территорий благоустроенного и частного фонда. И каждый год комиссии непросто определить победителей, потому что земляки не перестают удивлять своей выдумкой и мастерством.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 31.12.2013 Просмотров: 517 Комментарии: 0 



Подвели итоги конкурса 

Подвели итоги конкурса

Комиссия в составе заместителя руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью Ануфриевой Оксаны Владимировны, директора МУК ДКДЦ «Радуга» Фоминой Олеси Сергеевны, главного редактора газеты «Наше время» Дёминой Надежды Сергеевны, художника-оформителя Межпоселенческой центральной библиотеки Потаповой Тамары Александровны подвели итоги на основании поданных заявок на участие в новогоднем конкурсе.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 31.12.2013 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



В МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск прошел поселковый конкурс «Радужный мост» 

В МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск прошел поселковый конкурс «Радужный мост»


В нём приняли участие дети, обучающиеся в школах посёлка, объединениях дополнительного образования, представив свои индивидуальные и коллективные работы – национальные куклы, выполненные в технике вязание, ши-тьё, вышивка, лоскутная мозаика и из природного материала.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 18.12.2013 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



Прошёл конкурс 

Прошёл  конкурс

29 октября по всей стране прошли тожественные мероприятия, посвящённые 95-ой годовщине ВЛКСМ. И в нашем районе торжественно отмечали юбилейную дату. По решению оргкомитета по празднованию юбилея комсомола в ряде школ были написаны сочинениями учениками старших классов. Накануне праздника были определены лучшие четыре работы. Их авторов - Почепцову Алину (МОУ СОШ №78), Лескову Викторию (МОУ СОШ №2), Шмакотину Марину (школа с.Комсомольское), Анастасию Рубцову (школа п.Жирекен) - поощрят Дипломами ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 04.12.2013 Просмотров: 536 Комментарии: 0 



Конкурс “Живая классика” 

Конкурс "Живая  классика”

15 ноября на базе средней школы № 2 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие шестиклассники школ района. Конкурс проводится в Чернышевском районе второй год подряд, и, что порадовало, количество его участников в этом году увеличилось.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 04.12.2013 Просмотров: 853 Комментарии: 0 



Новогодний конкурс 

Новогодний конкурс


Администрация городского поселения «Чернышевское» объявляет

конкурс на лучшее  новогоднее оформление помещений, магазинов, учреждений, придворовых территорий благоустроенного фонда

< ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 04.12.2013 Просмотров: 675 Комментарии: 0 



Для самых-самых... 

Для  самых-самых...


В минувшую пятницу в детском саду № 63 состоялся праздник, посвящённый Дню матери.

В детском саду большое внимание уделяется патриотическому, нравственному воспитанию, бережному отношению и любви к ближним и к маме.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 27.11.2013 Просмотров: 651 Комментарии: 0 



«Забайкалье против наркотиков!» 

С 23 сентября по 6 декабря 2013 года Управлением ФСКН России по Забайкальскому краю, Администрацией городского округа «Город Чита», Управлением МВД России по Забайкальскому краю проводится 3-й региональный конкурс творческих работ среди детей от 9 лет «Забайкалье против наркотиков!».

Конкурс проводится по трем номинациям: * рисунок антинаркотической направленности; * видеоролик антинаркотической направленности; *проект (сценарий) флешмоб акции (мероприятия)  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 13.11.2013 Просмотров: 717 Комментарии: 0 



Первый этап конкурса завершён 

Первый этап  конкурса завершён

В этом году Государственная Служба занятости населения Забайкальского края объявила о проведении конкурса «Социально ответственный работодатель». На территории Забайкальского края он проводится впервые. О том, каковы цели конкурса и сколько социально ответственных работодателей приняло участие в данном конкурсе в Чернышевском районе, рассказала заместитель директора государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Чернышевского района» Т.А.Рахманина.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 02.10.2013 Просмотров: 536 Комментарии: 0 



Наш народный участковый 

Наш  народный участковый

В МВД России стартовал ежегодный конкурс "Народный участковый”. Чернышевский район в нём представляет старший участковый уполномоченный полиции Константин Простакишин.

Как нам рассказали в Отделе кадров ОМВД России по Чернышевскому району ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 02.10.2013 Просмотров: 761 Комментарии: 0 



Конкурсы для вас, предприниматели! 

Конкурсы для вас, предприниматели!

Министерство экономического развития и промышленной политики Забайкальского края сообщает о том, что в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2013-2015 годы» объявлены следующие конкурсные отборы:                  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 18.09.2013 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



. Положение о проведении Первого открытого конкурса «Ретро-Чернышевск» 

. Положение о проведении Первого открытого конкурса

«Ретро-Чернышевск»

 

Конкурс ретро автомобилей и мото ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 18.09.2013 Просмотров: 564 Комментарии: 0 



Положение о проведении Второго открытого конкурса « Карнавал шляп» 

Положение о проведении

Второго  открытого  конкурса

« Карнавал шляп»  в  рамках празднования  Дня  посёлка

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 18.09.2013 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



Конкурс для предпринимателей 

Конкурс для предпринимателей

Министерство экономического развития и промышленной политики Забайкальского края объявляет о конкурсном отборе по предоставлению в 2013 году субсидий на компенсацию затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере социального предпринимательства, в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2013-2015 годы».< ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 11.09.2013 Просмотров: 540 Комментарии: 0 



Ребята, конкурс для вас! 

Ребята, конкурс для вас!

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району совместно с редакцией газеты «Наше время» объявляет конкурс для детей от 5 до 15 лет. Конкурс проводится на тему «Детская Россия пристёгивается», работы для участия в нём можно предоставлять до 30 августа 2013 года.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 21.08.2013 Просмотров: 490 Комментарии: 0 



Внимание: конкурс!!! 

Внимание: конкурс!!!

Уважаемые читатели! Мы рады объявить вам о начале нашего традиционного конкурса "От первого лица”.

Более полугода администрацию Чернышевского района возглавляет Мкртич Викторович Чтчян. Наверняка у многих из вас есть различные вопросы к районной власти. Кого-то интересуют перспективы развития нашего района, кого-то волнуют социальные проблемы. Мы приглашаем вас, дорогие читатели, к заочному диалогу с руководителем администрации МР "Чернышевс ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 01.08.2013 Просмотров: 590 Комментарии: 0 



Внимание: конкурс!!! 

Внимание: конкурс!!!

Уважаемые читатели! Мы рады объявить вам о начале нашего традиционного конкурса "От первого лица”.

Более полугода администрацию Чернышевского района возглавляет Мкртич Викторович Чтчян. Наверняка у многих из вас есть различные вопросы к районной власти. Кого-то интересуют перспективы развития нашего района, кого-то волнуют социальные проблемы. Мы приглашаем вас, дорогие читатели, к заоч ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 24.07.2013 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



Подарки для победителей 

Подарки   для   победителей

Фотоконкурс «Наши детки» редакция газеты «Наше время» проводит не первый год. Он пользуется большой популярностью среди жителей района. Мамы, папы, дедушки и бабушки посылают на конкурс  фотографии своих любимых сыночков, дочек, внучат.

В этом году победителями фотоко ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 05.06.2013 Просмотров: 516 Комментарии: 0 



ФОТО-КОНКУРС "НАШИ ДЕТКИ" Два сыночка и лапочка – дочка 

ФОТО-КОНКУРС "НАШИ ДЕТКИ"

Два  сыночка  и  лапочка – дочка

Ананьев Степан,   3 года   Ананьев Андрей,    ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 30.05.2013 Просмотров: 938 Комментарии: 0 



Лучший предприниматель года 

Лучший  предприниматель года


на фото О.Казаковой: Галина Юрьевна Черняк  победитель районного конкурса "Лучший предприниматель Чернышевкого района 2013” ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 29.05.2013 Просмотров: 709 Комментарии: 0 



Фотоконкурс "Наши детки" 

Фотоконкурс "Наши детки"

Эта крошка - Аня Дроздова.


... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 22.05.2013 Просмотров: 565 Комментарии: 0 



Спасибо вам за творчество, друзья! 

Спасибо  вам за  творчество, друзья!


С 16 по 25 апреля в Доме детского творчества п.Чернышевск прошёл ежегодный районный конкурс декоративно-прикладного искусства «Сделаем наш край чище и краше», в котором приняли участие 12 образовательных учреждений. Всего на конкурс было представлено 286 работ детей и педагогов.

В э ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 15.05.2013 Просмотров: 639 Комментарии: 0 



1-30 31-60 61-83