Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Удивили фантазией
10:22
Удивили фантазией

Удивили фантазией


Накануне Нового года администрация городского поселения «Чернышевское» приглашает всех жителей райцентра проявить фантазию и поучаствовать в конкурсе на лучшее праздничное оформление помещений магазинов, учреждений, дворовых территорий благоустроенного и частного фонда. И каждый год комиссии непросто определить победителей, потому что земляки не перестают удивлять своей выдумкой и мастерством.

 

В этом году поступило 15 заявок от желающих принять  участие в новогоднем конкурсе. 25 и 26 декабря члены жюри на месте оценили проделанную конкурсантами работу.

Первым посетили детский дом «Гнёздышко». Вошли на территорию и ахнули! На солнце сияла ледяная башенка, у стен которой лузгала орешки рыжая белка. Вот –  глыба льда, на которой мирно соседствуют пингвины и белые медведи. Рядом разлилось бирюзовое озеро, в котором среди белых кувшинок плавают грациозные лебеди. Как напоминание о тёплом лете - неуклюжая божья коровка и пузатые грибочки, кокетливо прикрывающиеся большими шляпками. Есть здесь герои известного мультфильма "Смешарики” и русской сказки бабка с дедом, радующиеся золотому подарку курочки Рябы.

Все персонажи сказок сделаны из разных материалов. Например, белочка, медведи и пингвины выпилены из фанеры, лебеди выполнены из бумаги в технике квиллинг, башенка, божья коровка и грибы - изо льда. 


- Мы столько воды использовали для украшения территории! Замораживали в коробках из-под молока и сока, пластиковых бутылках и в воздушных шарах ещё с ноября, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома Татьяна Ивановна Незамаева. - Оформлением территории занимались мы все: и ребятишки, и взрослые. Каждый внёс свою лепту.

Реабилитационный центр «Дружба» для украшения территории использовал олимпийскую символику. К сожалению, нарядно оформить помещение внутри им не позволили требования пожарной безопасности (так как ребята находятся в центре круглосуточно), но территорию коллектив и воспитанники к любимому празднику преобразили.

Когда жюри посетило Дом детского творчества, его коллектив заканчивал праздничное убранство – достраивал ледяной домик для Зимушки. Жюри отметило, как здорово всё придумано! Какие талантливые люди здесь работают! Вот на ветках припорошенного снегом деревца покачиваются красногрудые снегири, в лесу прогуливаются неразлучные друзья - косолапый мишутка и лопоухий зайчик, с ними - длинноносый снеговик... Стены украшены аппликацией, а с балкона третьего этажа свисают снежинки и дождик, в центре зала сверкает игрушками и мишурой красавица-ёлка. Гостей в санях, запряжённых тройкой быстрых лошадей, встречает белобородый Дед Мороз.

Многие магазины районного центра тоже украшены к главному празднику, поэтому после похода в них настроение поднимается, несмотря на опустевший кошелёк - так всё красиво, празднично, необычно! Но только четыре заявки от владельцев торговых точек поступило в администрацию в текущем году. Оценивая проделанную коллективами продавцов работу, жюри отдавало предпочтение тем, кто не только наряжал помещение уже готовой мишурой, гирляндами, но и изготавливал украшения собственными руками.

Учащихся начальной школы №63 уже с порога встречают Дедушка Мороз и Снегурочка – герои любимых сказок расположились на балконе прямо над входом в учебное заведение. А внутри школа украшена поделками, сделанными руками родителей и учащихся к Новому году. В основном, это ёлочки, но все разные: из ткани и бумаги, ватных дисков и рожек, мишуры и даже из конфет.

Погода сыграла злую шутку - из-за отсутствия снега многие учреждения не смогли украсить прилегающую территорию. Надеемся, следующая зима порадует нас обилием осадков, а земляки - активностью и новыми идеями!

Все победители получили денежные призы и благодарность от администрации посёлка за праздничное оформление своих учреждений.                             Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Конкурсы | Просмотров: 527 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]