Главная » 2014 » Апрель » 9 » Мастерицы, артистки, педагоги...
19:30
Мастерицы, артистки, педагоги...

Мастерицы, артистки, педагоги...

Кто сказал, что конкурс – это просто?

Суета сует и маскарад….

Конкурс – это будущее роста,

Технологий праздничный наряд.                      

Конкурс - отражение реальности,

Импульс дерзновения, полёт,                           

Искры зажигающей фантазии,

Вдохновения водоворот.

 С этих красивых строк начался конкурс педагогического мастерства в детском доме «Гнёздышко» “Воспитатель года-2014”,  заявку на участие в котором подали трое: Фоменко Е.В, Смертина О.В, Выходцева Е.В.

Мероприятие началось с мультимедийной презентации. Каждая конкурсантка предоставила свою презентацию в необычной форме.

Смертина О.В начала с небольшой сценки и показа слайдов которые сопровождались стихотворениями. Коллеги узнали Олесю Викторовну с другой, еще никому не известной стороны. Фоменко Екатерина Владимировна  рассказала о своей работе с детьми и о том, каких творческих успехов они достигли. Мы узнали, что  Выходцева Елена Владимировна не только хороший воспитатель, а ещё и любящая мама, хорошая хозяйка, которая любит готовить.

Следующим этапом конкурса был мастер-класс. Здесь каждая участница должна представить аудитории свое мастерство, удивить фантазией, выдумкой. Фоменко Е.В. показала, как можно из простой салфетки изготовить интересную аппликацию. Е.В.Выходцева подготовила мастер-класс на тему «Права ребенка и их защита». Желающим нужно было перечислить права ребенка, вспомнить героев художественной литературы, чьи права в той или иной степени были ущемлены. А Олеся Викторовна рассказала, как при помощи обыкновенной пуговицы можно сделать необыкновенную открытку, рассказала, что в старину пуговица  служила на только украшением, но и оберегом.

 Следующим этапом конкурса был блиц-опрос. Каждая из участниц должна была найти выход из нелегкой педагогической ситуации, принять правильное решение. Наиболее красноречивой и знающей труды многих педагогов, таких как Макаренко, Сухомлинский,        оказалась Елена Владимировна.

В заключении конкурса каждая участница должна была проявить себя в творческом задании “Я - артист”. Конкурсантки читали стихи, пели частушки, в целом, показали себя неординарными, многосторонними натурами, такими, какими и должны быть педагоги.

По итогам конкурса с отрывом в несколько баллов  победительницей стала Екатерина Владимировна. Но и остальные участницы заслуживают не меньшей похвалы и награды, поэтому каждой были вручены Почётные грамоты и ценные призы.

Т.И.Незамаев, заместитель директора поУВР детского дома «Гнёздышко»

Категория: Конкурсы | Просмотров: 592 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]