Главная » Человек и закон
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Осудили алиментщика 

Осудили  алиментщика

Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Но далеко не все мамы и папы эту обязанность исполняют.

13 августа мировым судьёй Чернышевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Т. в злостном уклонении от уплаты по решению суда сред ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 21.08.2013 Просмотров: 471 Комментарии: 0 



Прокуратурой Чернышевского района в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человеку 

Прокуратурой Чернышевского района в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человеку

Как установлено материалами уголовного дела, 07 июня 2013 года, в период времени с 22 часов до 23 часов 45 минут, у находившегося в состоянии алкогольного опьянения Глазунова С., в  ограде дома № 57  по улице Погодаева в с. Утан Чернышевского района Забайкальского края из личных неприязненных отношений  возникла ссора со свояком Ерофеевым А., в ходе которой у Глазунова ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 19.08.2013 Просмотров: 473 Комментарии: 0 



Прокуратурой Чернышевского района проведена проверка законности использования олимпийской символики 
Прокуратурой Чернышевского района проведена проверка законности использования олимпийской символики
Прокуратурой района по заданию прокуратуры края в августе 2013 года проведена проверка исполнения законодательства об авторских и смежных правах, товарных знаках при использование символики XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимний игр 2014 года в г. Сочи, в ходе которой установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей района в принадлежащем ему бутике  торгово-развлекательного центра «ИНДИГО» на реализацию выставлен спортивный костюм, на котором незаконно использована символика XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимний игр 2014 года в г. Сочи – «Sochi 2014».Обладателем исключительных прав на товарный знак «Sochi 2014» на территории Российской Федерации является Автономная некоммерческая организация «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 19.08.2013 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Прокуратурой Чернышевского района осуществляется надзор за исполнением законодательства о выборах и местном референдуме 
Прокуратурой Чернышевского района осуществляется надзор за исполнением законодательства о выборах и местном референдуме
В сентябре 2013 года пройдут выборы Губернатора Забайкальского края и депутатов Законодательного собрания Забайкальского края. Вместе с тем в нескольких муниципальных образованиях назначены выборы глав поселений (в сельских поселениях «Курлыченское», «Бушулейское», «Старооловское», «Новоильинское», «Байгульское» и в городском поселении «Букачачинское»), дополнительные выборы депутатов Советов муниципального района «Чернышевский район» и городского поселения «Жирекенское», а также в сельском поселении «Утанское» назначен местный референдум.Прокуратурой Чернышевского района в августе 2013 года во исполнение Указания прокурора Забайкальского края от 03.06.2013 № 31/07/2 «Об организации надзора за исполнением законодательства о выбора ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 16.08.2013 Просмотров: 539 Комментарии: 0 



Из зала суда 
Мировым судом судебного участка №18 Чернышевского района вынесен обвинительный приговор в отношении лица, похитившего имущества на общую сумму 1100 рублей
13.08.2013 мировым судом судебного участка №18 Чернышевского района рассмотрено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, в отношении лица, похитившего имущества на общую сумму 1100 рублей.  В судебном заседании установлено, что в п. Чернышевск Софья А. около 01 часа 23 апреля 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью наживы, тайно похитила матрац, стоимостью 500 рублей, покрывало стоимостью 300 рублей, одну кастрюлю стоимостью 300 рублей, т.е. имущества на общую сумму 1100 рублей, принадлежавшего Леониду К. После чего  Софья А. с похищенным имуществом с места преступления скрылась, распорядившись им по своему ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 16.08.2013 Просмотров: 530 Комментарии: 0 



Неисполнение обязанностей по содержанию ребенка влечет уголовную ответственность 
Неисполнение обязанностей по содержанию ребенка влечет уголовную ответственность
Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Однако далеко не все лица эту обязанность исполняют.Так, 13.08.2013 мировым судьёй судебного участка №18 Чернышевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.  В судебном заседании установлено, что гражданин Т. в периоды с 19.02.2008 по 15.01.2012 и с 01.04.2012 по 10.06.2013, уклонялся от уплаты по решению суда средств на содержание двоих детей, в результате чего лишил их средств на проживание, поддержание состояния здоровья и нормальное развитие, обеспечение полноценной пищей и н ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 16.08.2013 Просмотров: 542 Комментарии: 0 



Глава администрации СП «Мильгидунское» привлечена к административной ответственности 
Глава администрации СП «Мильгидунское» привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан
Постановлением мирового судьи судебного участка № 18 Чернышевского района Забайкальского края глава администрации ГП «Чернышевское» Галина Ямщикова привлечена к административной  ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, - нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных ст. 5.39 КоАП РФ, с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ в отношении Галины Ямщиковой возбуждено прокурором Чернышевского района по результатам проверки соблюдения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращени ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 16.08.2013 Просмотров: 464 Комментарии: 0 



Продажу алкоголя запретят с 21.00 до 10.00 

Продажу алкоголя запретят

 с 21.00 до 10.00

Правительство Забайкальского края запретило продажу алкоголя с 21 часа до 10ч, а также круглосуточно в День защиты детей, День молодёжи, День знаний, День города и в д ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 14.08.2013 Просмотров: 668 Комментарии: 0 



Четвёрка браконьеров ожидает суда 

Четвёрка браконьеров ожидает суда

Как установлено материалами уголовного дела, 20 июня 2012 года, в период времени с 12 до 19 часов, Николай Г., Сергей Д., Владимир Н. и Виктор С., не имея при себе  разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в п.Аксеново-Зиловское,  решили  в тот же день на вездеходе марки ГАЗ-71 без государственного регистрационного знака, выехать в охотничьи угодья для осуществления охоты с применением самозарядного охотничьего карабина модели «Вепрь-308» с оптическим прицелом, двуствольного охотничьего ружья модели «ИЖ ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 14.08.2013 Просмотров: 541 Комментарии: 0 



Четверо молодых жителей Чернышевска избили прохожих 
Четверо молодых жителей Чернышевска избили прохожих

В Чернышевске трое местных жителей задержаны по подозрению в совершении нападения на семейную пару. Четвертый участник конфликта находится в розыске, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

- Утром 13 августа в ОМВД по Чернышевскому району поступило сообщение от неизвестной женщины о драке, происходящей возле одного из поселковых магазинов. Выяснилось, четверо молодых людей, распивавших спиртные напитки во дворе одного из домов, нашли повод для конфликта с проходящей мимо семейной парой. Завязалась драка, которую остановили крики жильцов дома, - пояснили собеседники агентства.

... Читать дальше »


Категория: Человек и закон Дата: 14.08.2013 Просмотров: 542 Комментарии: 0 



Из зала суда: «бывший бухгалтер ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» осуждена за растрату 

Из зала суда: «бывший бухгалтер ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» осуждена за растрату

08.08.2013 Чернышевским районным судом Забайкальского края рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства уголовное дело о преступлениях коррупционной направленности в отношении бухгалтера отдела медицинского страхования ГУЗ «Чернышевская центральная районная больница» Ольги Семухиной, обвиняемой в совершении ряда умышленных преступлений, предусмотрен ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 09.08.2013 Просмотров: 655 Комментарии: 0 



Несовершеннолетий возраст преступника спас его от реального лишения свободы 

Несовершеннолетий возраст преступника спас его от реального лишения свободы

Чернышевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего сельского жителя, который причинил своему другу, также не достигнувшему возраста 18-ти лет, тяжкий вред здоровью, т.е. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Категория: Человек и закон Дата: 09.08.2013 Просмотров: 472 Комментарии: 0 



Прокуратура Чернышевского района защитила права граждан в сфере безопасности дорожного движения 

Прокуратура Чернышевского района защитила права граждан в сфере безопасности дорожного движения

Анализ обстановки на дорогах свидетельствует об увеличении количества дорожно-транспортных происшествий на территории района в целом и в п. Чернышевск в частности, причем пострадавшими нередко становятся дети. Так, 30 июля 2013 года возле дома №50 по ул. Первомайская совершен наезд на ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте, поскольку пешеходных переходов поблизости не оказалось.
Категория: Человек и закон Дата: 09.08.2013 Просмотров: 643 Комментарии: 0 



Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение 

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение

Отделом дознания ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Нерчинск, который был задержан на территории п. Чернышевск с поддельным водительским удостоверением. 
Категория: Человек и закон Дата: 08.08.2013 Просмотров: 518 Комментарии: 0 



ООО «Гринлайт» привлечен к административной ответственности 

ООО «Гринлайт» привлечен к административной ответственности

По результатам рассмотрения Государственной экологической инспекцией Забайкальского края постановления прокурора района о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном   ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, ООО «Гринлайт» привлечено к административной ответственности.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 615 Комментарии: 0 



Осудили изготовителей марихуаны 

Осудили  изготовителей марихуаны

22.07.2013г в Чернышевском районном суде рассмотрено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, в отношении лиц, изготовивших и хранивших наркотическое вещество «марихуана».

В судебном заседании установлено, что Сергей Р., Александр Д., Анатолий Е., Александр К. действуя совместно и согласованно, по предва ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 553 Комментарии: 0 



Сотрудниками ОГИБДД с начала 2013 года было возбуждено 2149 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, 329 пришли 

Сотрудниками ОГИБДД с начала 2013 года было возбуждено 2149 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, 329 пришлись на июль 2013г.

С 1 по 31 июля 2013г выявлено нарушений, допущенных автовладельцами Чернышевского района:

*Нарушение правил перевозки людей - 39.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 511 Комментарии: 0 



Как избежать наезда на ребёнка? 

Как избежать наезда  на ребёнка?

30 июля около 19 часов минут на ул.Первомайской около дома №50 автомашина "HONDA - FIT” совершила наезд на ребёнка 6 лет, который переходил проезжую часть в неположенном месте (вне пешеходного перехода).

В результате ДТП мальчик  доставлен в приёмный покой ЦРБ с диагнозом: открытый перелом обеих костей левой голени.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 565 Комментарии: 0 



Анализ оперативной обстановки и результатов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Чернышевскому району 

Анализ оперативной обстановки и результатов оперативно-служебной деятельности ОМВД  России

по Чернышевскому району за 6 месяцев 2013 года

11 июля 2013 года в ОМВД России по Чернышевскому району прошло оперативное совещание по итогам работы за 6 месяцев 2013 года, в котором приня ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 1417 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 25 по 1 августа 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   25  по  1  августа:

За данный период времени в Чернышевском районе произошло:

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 555 Комментарии: 0 



Житель Чернышевского района обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней 

Житель Чернышевского района обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чернышевского района 36-летнего Алексея С. Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131; п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 504 Комментарии: 0 



С ножом на подругу 

С  ножом на  подругу

Прокурор Чернышевского района Баир Бундаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении   несовершеннолетней жительницы п.Жирекен. Предварительным следствием она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 и ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 516 Комментарии: 0 



Нарушения законодательства несостоятельности (банкротстве) 

Нарушения законодательства  несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Чернышевского района в 2013 году во взаимодействии с МРИ ФНС России №6 по Забайкальскому краю проведены проверки исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Так, в ходе проверок прокуратурой района установлено, что ООО «Бу ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 447 Комментарии: 0 



Уничтожать коноплю - не прихоть 

Уничтожать коноплю - не прихоть

Прокуратурой Чернышевского района в июне 2013 года проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления поселений района обязанности по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства на территории девяти сельских поселений района произрастает наркотикосодерж ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2013 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



Активное сопротивление помогло женщине спасти свою жизнь 

Активное сопротивление помогло женщине спасти свою жизнь

И.о. прокурора Чернышевского района Тумэном Шагжитовым утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Чернышевск Сергея К. Предварительным следствием он обвиняется в покушении на убийство 58-тилетней женщины (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ).
Категория: Человек и закон Дата: 06.08.2013 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



Прокуратура района защитила права граждан на благоприятную окружающую среду 

Прокуратура района защитила права граждан на благоприятную окружающую среду 

Прокуратурой района в июне 2013 года проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления поселений района законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 01.08.2013 Просмотров: 549 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

***в с.Укурей неизвестные похитили со двора гражданина В. лошадь и жеребёнка. Ущерб хозяин скота оценивает в 50 тысяч рублей. Также в с.Байгул воры украли двух телят. Ущерб 15 тыс.руб.

***значительный материальный ущерб понесло ГПУ "Служба единого заказчика”. Неизвестные похитили с автодороги "Чернышевск-Букачача” 18 пластмассовых стоек на сумму 4619 рублей, а в Новом Олове украли 4 дере ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 01.08.2013 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   1  по  18  июля:

За данный период времени в Чернышевском районе зарегистрировано:

***1 угроза убийством. Нетрезвая женщина угрожала собутыльнику расправой пилой по металлу.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 24.07.2013 Просмотров: 555 Комментарии: 0 



Направлено в суд уголовное дело по применению насилия в отношении представителя власти 

Направлено в суд уголовное дело по применению насилия в отношении представителя власти

22 июля 2013 года прокурором Чернышевского района Баиром Бундаевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. 
Категория: Человек и закон Дата: 22.07.2013 Просмотров: 572 Комментарии: 0 



Направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего лица 

Направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего лица

22 июля 2013 года прокурором Чернышевского района Баиром Бундаевым по результатам изучения уголовного дела утверждено обвинительное заключение по обвинению несовершеннолетней И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. 
Категория: Человек и закон Дата: 22.07.2013 Просмотров: 572 Комментарии: 0