Главная » 2015 » Июнь » 20
С днём рождения,Россия! 

С  днём  рождения,Россия!

День России в Чернышевском районе – праздник особенный. От других он отличается тем, что празднуем его мы все вместе – 12 июня на зону отдыха села Алеур съезжаются люди со всех уголков нашего большого района: от Урюма до Укурея, от Икшицы до Букачачи.

Организаторы стараются сделать так, чтобы на празднике было интересно людям разных возрастов. Вот и в этом году программа праздника была подготовлена так, чтобы каждый его участник мог найти себе развлечение по душе: стать зрителем концерта или театрализованных представлений, участником или болельщиком спортивных состязаний. Тех, кто просто хот ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 20.06.2015 Просмотров: 700 Комментарии: 0 



Связь времён 

Связь  времён

О поездке в Урюм с Тамарой Вениаминовной Долгих, которая живёт в Благовещенске, договаривались заранее. Почему именно в Урюм и почему возникло желание посетить небольшую таёжную станцию, поймёте позже, прочитав материал.

История эта давняя

 

История, предшествующая нынешней поездке, началась давным-давно, когда нас с Тамарой не было и на свете, а точнее - во время войны. Тамарин дед – Никита Степанович Попов, глава большого семейства, у них с женой Анфисой Степановной было семеро дочек, младшая Люба родилась в 1941 году, и мой отец, Михаил Фёдорович Кузнецов, ему не исполнилось  ещё и девятнадцати, вместе попали на фронт - в одну часть, в один взвод. Папа позже вспом ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2015 Просмотров: 621 Комментарии: 0 



С Днём работников миграционной службы! 

С Днём работников миграционной службы!

Уважаемые сотрудники и ветераны миграционной службы! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Летопись ведомства насчитывает не один век. На протяжении всей истории оно является надежной опорой государства, оплотом стабильности в обществе. Сегодня деятельность органов миграционной службы Забайкалья направлена на эффективную реализацию государственной политики в своей сфере, осуществление правоприменительных и контрольных функций, защиту законности в регионе.

Желаем вам новых успехов в очень важном и нужном труде на благо общества, крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи во всем!                                       ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 20.06.2015 Просмотров: 564 Комментарии: 0 



С Днём медицинского работника! 

С Днём медицинского работника!

От всей души поздравляем всех работников здравоохранения с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

В этот день мы чествуем всех, кто связал свою судьбу с одной из самых благородных профессий - дарить людям жизнь и здоровье, врачевать недуги и ухаживать за больными, облегчая боль и вселяя в их души оптимизм.

В этот праздничный день вы услышите много теплых слов, искренних поздравлений не только от коллег, но и от тех, кому вы подарили радость бытия, спасли жизнь, вылечили от болезней. Для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия.

С праздником вас! Здоровья вам, счастья, благополучия!

Совет и администрация МР “Чернышевский район”, редакция газеты “Наше время”



Категория: Праздники Дата: 20.06.2015 Просмотров: 594 Комментарии: 0 



Итоги ОПМ “Мотоцикл” 

Итоги  ОПМ  “Мотоцикл

С 25 мая по 2 июня в Чернышевском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Мотоцикл”. За это время инспекторами ОГИБДД по Чернышевскому району было проверено 85 единиц техники: мотоциклов, мопедов и мокиков.

Без нарушений не обошлось - их выявлено 58, среди которых:

*управление мотоциклом водителем в состоянии опьянения - восемь;

*управление водителем  мотоцикла, не имея права управления - 13;

*управление не зарегистрированным в установленном порядке мототранспортом - 13;

*управление без мотошлема - 15;

*управление мотоциклом без документов - 5;

*нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом - 2.

При проведении ОПМ было задействовано шесть сотрудников ОГИБДД.

< ... Читать дальше »


Категория: Человек и закон Дата: 20.06.2015 Просмотров: 727 Комментарии: 0 



Чернышевцы в Сочи 

Чернышевцы  в  Сочи

С 1 по 9 июня в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г.Сочи прошли  финальные соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья – 2015», которые проводятся  с 1969 года. Впервые эти соревнования обрели международный статус. К участию в турнире были приглашены школьные команды других стран. Откликнулись на приглашение команды Армении, Белоруссии, Израиля, Молдовы, Киргизии и Монголии. Всего в турнире приняли участие 82 школьные команды (в том числе 76 российских команд из 74 регионов России).

 Впервые в столь престижном турнире приняла участие команда  из Черны ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 20.06.2015 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



Воспитываем детей успешными 

Воспитываем  детей  успешными

В конце мая в 5 «а» классе МОУ СОШ №78 п.Чернышевск прошло итоговое классное собрание с участием родителей, на котором были подведены итоги учебного года.

Первый вопрос  в повестке – «Проектно-исследовательская деятельность». В этом году традицией  в нашем классе стало представление родителям проектных и исследовательских работ. Перед присутствующими выступили Попов Владимир, он представил свой труд «Спасибо деду за Победу» (победитель районной конференции «Война.Народ.Победа») и Калмыкова Мадина с работой «Моя межнациональная семья» (победитель краевой конференции «В дружбе народов - единство края»). На протяжении учебного года ребята подготовили пять исследовательских работ, три сочинения и три публикации в районной газете «Наше время» ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 20.06.2015 Просмотров: 581 Комментарии: 0 



Детство - лучшая пора! 

Детство - лучшая пора!

Накануне прекрасного летнего праздника – Дня защиты детей – Центр досуга п.Букачача объявил конкурс шляп «Летнее настроение», в котором приняли участие маленькие букачачинцы. Они представили на суд зрителей оригинальные шляпки, сделанные своими руками. Результаты конкурса были объявлены на празднике.

Мероприятие прошло в Центре досуга – культработники устроили театрализованное представление «Как Лучик, Облачко и Ветерок Катино детство искали». Как и в любой сказке, добро победило зло и, конечно, детство Кати было найдено. Но с окончанием сказки праздник не закончился! Под весёлую музыку сказочные герои пригласили деток и их родителей на улицу для участия в конкурсе рисунков на асфальте и нагр ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2015 Просмотров: 671 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ! 

ВНИМАНИЕ!

24 июня  в  14ч в с.Новоильинск пройдёт встреча с населением, а также приём граждан по личным вопросам начальником ОМВД России по Чернышевскому району, подполковником полиции  Виктором Андреевичем Должиковым, а также председателем Общественного Совета района Иваном Александровичем Подшиваловым.



Категория: Дата: 20.06.2015 Просмотров: 467 Комментарии: 0 



В интересах пациентов Центральной районной больницы 

В  интересах  пациентов

Центральной  районной  больницы

Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения государственным учреждением здравоохранения «Чернышевская центральная районная больница» законодательства о здравоохранении, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона. Основанием для нее послужила встреча работников прокуратуры района с членами Клуба ветеранов, которые указали на то, что в больнице на приемы к врачам образуются огромные очереди и качество медобслуживания оставляет желать лучшего.

В ходе проверки установлено, что в районной поликлинике, в стационаре, отделениях ЦРБ в городских поселениях и фельдшерских аптечных пунктах в селах района недоукомплектованы некоторые ставки врачей и другого медицинского персонала, в том числе врачей пе ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 20.06.2015 Просмотров: 512 Комментарии: 0 



Выплаты правопреемникам 

Выплаты правопреемникам

В Забайкальском крае за пять месяцев текущего года средства пенсионных накоплений умерших граждан получили 638 правопреемников. Общая сумма выплат составила 12,9 миллиона рублей.

В соответствии с действующим законодательством, правопреемник может получить выплату из средств пенсионных накоплений умершего гражданина, если его смерть наступила до назначения ему пенсии. Исключение составляют накопления участника Программы государственного софинансирования пенсии, которые выплачиваются правопреемникам и после назначения гражданину срочной пенсионной выплаты – они могут получить не выплаченный ему при жизни остаток средств.

Право на получение пенсионных накоплений умершего гражданина имеют люди, которые были заранее указаны в заявлении застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений. При отсутствии заявления накопления выплачиваютс ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 20.06.2015 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



События недели 

События недели

Краеведческий музей Чернышевского района, Центральная районная библиотека, Центр досуга п.Жирекен и Досуговый центр “Овация” п.Чернышевск включены в Национальный Реестр " Ведущие учреждения культуры России-2014".

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного  информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона. Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей  роли в развитии сферы кул ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.06.2015 Просмотров: 474 Комментарии: 0