Главная » 2015 » Июнь » 20 » События недели
17:44
События недели

События недели

Краеведческий музей Чернышевского района, Центральная районная библиотека, Центр досуга п.Жирекен и Досуговый центр “Овация” п.Чернышевск включены в Национальный Реестр " Ведущие учреждения культуры России-2014".

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного  информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона. Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей  роли в развитии сферы культуры региона и России в целом.

***25 сотрудников полиции района обеспечивали правопорядок на зоне отдыха с.Алеур и стадионе “Нива” п.Чернышевск во время проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню России.

***Среди причин смерти жителей Чернышевского района на первом месте стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором - травмы, на третьем - онкологические заболевания.

***В понедельник в Чернышевский район прибыла гуманитарная помощь для пострадавших при пожаре 13 апреля.

***Семья чернышевцев Шастиных - Юрий, Татьяна и их дочка Аня - завоевали первое место среди семейных команд в соревнованиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Соревнования прошли 12 июня на стадионе “Нива” п.Чернышевск.

***На прошедшей в краевом центре XII межрегиональной Сибирско-Дальне-восточной выставке племенных овец и коз ООО “Племзавод “Комсомолец” завоевал три “золотых” и одну “серебряную” медаль.

Несмотря на высокие результаты, призовое место взять не удалось - победу одержали хозяйства Дульдурги и Приаргунска.

***В пятницу в МКДЦ “Овация” состоится праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.

***В соответствии с принятым Постановлением, с 15 июля 2015 года наименование Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края изменится на “Министерство социальной защиты Забайкальского края”.

Полномочия и функции Министерства труда и социальной защиты в сфере трудовых отношений и демографической политики передаются Министерству экономического развития края.

***Прокурором Чернышевского района 10 июня в селе Урюм проведен сход граждан, на котором все желающие могли обратиться с заявлением, получить разъяснение действующего законодательства, обсудить волнующие жителей села вопросы.

Также проведена проверка деятельности участкового полиции на предмет обеспечения полноты регистрации поступивших от граждан заявлений о преступлениях. Кроме того, проведена проверка исполнения администрацией поселения положения ФЗ № 59, регулирующего порядок разрешения обращений граждан.

Состоятся  публичные  слушания

 

1 июля пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав администрации МР «Чернышевский район».

Слушания состоятся по адресу: ул. Калинина, 14 «б» в 11 часов в актовом зале администрации района.

Приглашаем всех желающих!

Категория: События недели | Просмотров: 481 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]