Главная » 2013 » Сентябрь » 04
«ДОЛИНА ВЕТРОВ» НА БОРЗИНСКОЙ ЗЕМЛЕ 

На двухдневный фестиваль в Борзю съехались рок-группы из Читы, Карымской, Ясногорска, Чернышевска, Забайкальска. Устроители праздника выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным.

  Участников фестиваля не испугал рой жалящих комаров и мелькающих перед глазами   стрекоз на степных просторах, ведь первые сутки они провели в палаточном лагере на берегу Борзянки. Главным было приобретение новых друзей и общение не в стесненном помещении, а на природе. Сценой стали кузова двух грузовиков, аппаратуре не помешали осадки, и по степным просторам разлились звуки музыки в стиле поп, рок, блюз и джаз. Исполняем ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.09.2013 Просмотров: 588 Комментарии: 0 



27 августа в Отделе ЗАГС Чернышевского района было зарегистрировано рождение четырёхсотого ребёнка в текущем году! 


27 августа в Отделе ЗАГС Чернышевского района было зарегистрировано рождение четырёхсотого ребёнка в текущем году! Малыша, который появился на свет в семье Ивана и Александры Репиных, родители назвали Михаилом.

Свидетельство о рождении ребёнка в торжественной обстановке получил отец Миши (на фото). А заведующий отделом ЗАГС А.В.Воложина вручила семье подарок - фотоальбом,в котором совсем скоро появятся снимки новорожденного.           &n ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.09.2013 Просмотров: 718 Комментарии: 0 



Наши чемпионы 

Наши  чемпионы

Двое чернышевцев стали чемпионами мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа! Эта новость облетела наш посёлок за считанные часы, но казалась настолько невероятной, что поверили в неё далеко не все.


Тем не менее, чернышевцы действительно завоевали столь высокий титул. На прошедших с 15 по 18 августа в Новосибирске Чемпионате мира по пауэрлифтингу и ж ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 04.09.2013 Просмотров: 1116 Комментарии: 0 



Совсем недавно в микрорайоне Чернышевска появилась новая детская площадка. 

Совсем недавно в микрорайоне Чернышевска появилась новая детская площадка. Такой подарок чернышевской детворе сделал читинец Александр Николаевич Катушев.


Радости ребятни нет предела! Ещё бы! Ведь не каждый день в посёлке появляются новые детские площадки, да ещё такие - современные, яркие. Здесь и лесенки-лазанки, и качели, и песочница, скамейки, турники, горка... Дети счастливы, ведь благодаря Александру Николаевичу у них теперь есть прекрасное место для игр! А взрослые ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.09.2013 Просмотров: 431 Комментарии: 0 



Уважаемые сельхозтоваропроизводители! 

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края приглашает все сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности АПК муниципального района «Чернышевский район» принять участие в проведении выставки- ярмарки «Золотая осень Забайкалья -2013» и конноспортивных соревнований в городе Чите с 18 по 21сентября 2013г. По поводу участия в ярмарке обращаться в отдел сельского хозяйства администрации MP «Чернышевский район», 3 этаж. кабинет 33.        Отдел сельского хозяйства MP «Чернышевский район» ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.09.2013 Просмотров: 435 Комментарии: 0 



Чтобы дети были в безопасности 

Чтобы  дети  были  в   безопасности

В последний день уходящего лета сотрудники ОГИБДД района совместно с сотрудниками ПДН и редакции «Нашего времени» провели рейд по улицам Чернышевска. Пристальное внимание полицейские уделяли водителям с пассажирами-детьми.

- Завтра 1 сентября, начинается новый учебный год, - рассказывает инспектор по пропаг ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.09.2013 Просмотров: 627 Комментарии: 0 



Здравствуй, школа! 

Здравствуй, школа!

В погожий воскресный денёк 1 сентября школы всего района встречали своих учеников.

На торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, спешили тысячи нарядных ребятишек и их родители.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.09.2013 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



Спасибо спонсорам 

Спасибо  спонсорам

Школа в селе Новый Олов была принята в 2013 учебном году в срок. И во многом это произошло благодаря нашим спонсорам.

Один из них - бывший ученик школы, а ныне мэр г.Владивосток Пушкарев Игорь Сергеевич. Игорь Сергеевич оказывает нашему учебному заведению помощь уже на протяжении долгих лет: обеспечивает книжный фонд библиотеки новой худо ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.09.2013 Просмотров: 568 Комментарии: 0 



Всё начинается со школьного звонка 

Всё начинается со школьного звонка 

Солнечное, теплое утро первого сентября. Тихий воскресный день. А по улицам посёлка идут в разных направлениях нарядные ученики со своими родителями. Все школы Чернышевска уже распахнули двери, ожидая своих воспитанников. Вот и МОУ СОШ №78 встретила гостей весёлой музыкой, радостными улыбками, россыпями цветов, связками тянущихся в небо разноцветных воздушных шаров ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.09.2013 Просмотров: 618 Комментарии: 0 



Уголовное дело направлено в суд 

Уголовное  дело  направлено в суд

30 августа 2013 года прокурором Чернышевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого Виктора Дрокина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Так, материалами следствия установлено, что 31 июля 2013 года в вечернее время в с. Старый Олов Чернышевского района Забайкальского края между Виктором Дрокиным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его знакомым односельчанином (его родственнико ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.09.2013 Просмотров: 616 Комментарии: 0 



Внимание!!! 

Внимание!!!

10 сентября 2013 года с 10 до 12 часов

в следственном отделе по Чернышевскому району по адресу: ул.Центральная, д.7 "а”

буде ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.09.2013 Просмотров: 440 Комментарии: 0 



Допустив ряд нарушений закона, застройщик столкнулся с «государевым оком» 

Допустив ряд нарушений закона, застройщик столкнулся с «государевым оком»

 

Прокуратурой Чернышевского района в августе 2013 года проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем Шемякиной Т.А. градостроительного, трудового законодательства и законодательства о правовом положении иностранных граждан ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.09.2013 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Памяти Данила 

Памяти  Данила

28 августа состоялся первый открытый турнир по мини-футболу среди юношей 1999 – 2000 годов рождения, посвященный памяти Данила Рахманина, который трагически погиб в мае этого года.

В этот день на стадионе «Нива» собрались друзья, родные, знакомые мальчика и команды спортсменов, чтобы почтить ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 04.09.2013 Просмотров: 969 Комментарии: 0 



Сколько же лет Чернышевску? 

Сколько  же  лет Чернышевску?

Недавно нерчинцы отмечали 360-летие  со дня основания города. А сколько же лет Чернышевску? Этот вопрос интересует многих жителей Чернышевска. Занимаясь этим вопросом, мне удалось  найти интересную информацию в Интернете, касающуюся истории посёлка и района.

Так, ещё в 1694 году воевода Гагарин отвёл землю под пашню вверх по Куэнге пономарю П.Кириллову "И на том месте пономарь построил деревню (Алеурскую) несмотря на то, что это ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.09.2013 Просмотров: 887 Комментарии: 0 



Меры профилактики энтеровирусной инфекции 

Меры  профилактики энтеровирусной  инфекции

В Забайкальском крае с начала августа регистрируется сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями. По данным на 21 августа зарегистрировано 26 случаев энтеровирусной инфекции. Случаи энтеровирусной инфекции регистрировались среди жителей г.Читы и четырёх районов края (Читинском, Карымском, Петровск-Забайкальском, Улетовском). 88% всех заболевших – это дети до 17 лет. Высокие уровни заболеваемости зарегистрированы у детей до 6 лет.

В преддверии нового учебного года, формирования организованных коллективов, возвращения из отпусков, важным моментом профилактики является предупреждение заносов инфекции в организованные коллекти ... Читать дальше »

Категория: Здоровье Дата: 04.09.2013 Просмотров: 456 Комментарии: 0 



Поможем Дальнему Востоку! 

Поможем Дальнему Востоку!

Страшные кадры наводнения на Дальнем Востоке, транслируемые по ТВ, не оставляют равнодушными никого. Многие хотят помочь пострадавшим от разгула стихии, но не знают, куда можно перечислить средства. Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края объявляет о сборе материальной помощи жителям Амурской области и Хабаровского края, оказавшимся в зоне бедствия.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.09.2013 Просмотров: 426 Комментарии: 0