Главная » 2012 » Сентябрь » 05
Приглашаем на празднование Дня посёлка 

Уважаемые  земляки!

Приглашаем вас на празднование Дня посёлка, которое состоится

22 сентября!

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 546 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ С 22 августа по 3 сентября 

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

С 22  августа  по  3  сентября  в ОМВД  России по Чернышевскому району зарегистрировано:

***В данный период в поселке и в районе совершено 3 квартирные кражи, одна раскрыта по горячим следам, по двум другим ведется расследование.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 569 Комментарии: 0 



Общественные приёмные открылись на вокзалах России 

Общественные приёмные открылись на вокзалах России

На этой неделе на 36 вокзалах России всех филиалов ОАО "РЖД” будет работать Общественная приемная по вопросам развития пригородного железнодорожного сообщения. В ходе акции пассажиры смогут оставить представителям пригородных пассажирских компаний свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Одной из главных тем Общественно ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 565 Комментарии: 0 



Приглашаем принять участие в конкурсе оригинальных поделок из овощей “Осенние фантазии” 

Уважаемые жители п.Чернышевск!

Приглашаем вас принять участие в  конкурсе оригинальных поделок из овощей "Осенние фантазии”, который пройдёт 22 сентября в рамках празднования Дня посёлка!

В кон ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 1946 Комментарии: 0 



Положение о проведении 1 открытого выставки - конкурса « Карнавал шляп» 

Положение о проведении 1 открытого выставки - конкурса « Карнавал шляп» в рамках празднования Дня поселка 22 сентября 2012 года.

Учредители и организаторы выставки - конкурса:

Администрация городского поселения «Чернышевское», МУК ДК ДЦ « Радуга» ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 1608 Комментарии: 0 



Приз за украшение посёлка 

Приз  за  украшение  посёлка

В августе администрацией городского поселения «Чернышевское» был объявлен конкурс на лучшее оформление территорий по следующим номинациям: территория учреждения, предприятия,  придомовые территории частного сектора, а также придомовые территории благоустроенного фонда.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 739 Комментарии: 0 



29 августа 2012 года на стадионе “ Нива” прошел санкционированный митинг, организованный первичной организацией КПРФ 

29 августа 2012 года на стадионе " Нива” прошел санкционированный митинг, организованный первичной организацией КПРФ поселка Чернышевск, под общей темой "Так жить нельзя".

Открыл митинг секретарь местного отделения Чернышевского района И.А.Подшивалов. Он, а также выступающие на митинге, заострили внимание на вопросах благоустройства поселка, плохого состояния дорог, на не принятие мер по устранению последствий летнего наводнения, нового скачка тарифов ЖКХ, медицинского обслуживания жителей поселка, а также на негативные последствия вступле ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 582 Комментарии: 0 



Полезные встречи 

Полезные  встречи

В августе коллектив администрации городского поселения «Чернышевское» провёл День открытых дверей  – с 17 до 21 часа в помещении клуба «Ветеран» был организован приём граждан - жителей райцентра - по личным вопросам.

Желающих задать вопросы руководителю поселковой администрации и её заместителям нашлось немало. Очень акти ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 587 Комментарии: 0 



Проведён совместный рейд 

Проведён  совместный  рейд

На реке Аргунь состоялся ставший уже традиционным совместный рейд российских и китайских пограничников по проверке режима государственной границы.

Делегации возглавили пограничные представители: Российской Федерации на Нижнее-Аргунском участке - полковник Александр Кайгородов, Китайской Народной республики на Шивэйском участке - полковник Хан ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



Безопасность ребёнка - забота родителей 

Безопасность  ребёнка  - забота родителей

На сегодняшний день одной из важнейших задач в воспитании  подрастающего поколения является предупреждение детского травматизма. Следует тщательно работать над формированием правильного поведения детей в местах повышенной опасности, одним из которых является дорога.

Часто ДТП с детьми происходят на перекрестках  и остановках общественно ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 626 Комментарии: 0 



Железная дорога -зона повышенной опасности! 

Железная дорога -зона повышенной опасности!

Уважаемые родители! Руководство Могочинского центра организации работы железнодорожных станций обращает Ваше внимание на то, что железная дорога является зоной повышенной опасности! Это не просто слова, не попытка запугать кого-то, это реально действующий фактор.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 790 Комментарии: 0 



“Все дети в школу!” 

"Все  дети  в  школу!”

В настоящее время как в Забайкальском крае, так и на территории муниципального района «Чернышевский район» сохраняется комплекс проблем в сфере жизнедеятельности и правовой защищенности детей, вызывающих серьезную обеспокоенность государственных органов и общественности.

Ежегодно в районе с 1 августа по 1 октября проводится акция «Все дети в школ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



В добрый путь, ученики! 

В добрый путь, ученики!

Провести линейки, посвящённые Дню знаний, в нашем районе на открытом воздухе не позволила погода - дождь и пронизывающий ветер заставили перенести торжество в здания образовательных учреждений. Но непогода не испортила праздничного настроения ни взрослым, ни детям. Как и положено, на лицах родителей школьников и учителей светились улыбки, дети были нарядно одеты, а в их руках пестрели яркими красками лета пышные букеты цветов.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 576 Комментарии: 0 



18 и 19 августа в г.Могоча состоялся традиционный турнир по волейболу, посвящённый памяти почётного железнодорожника В.Н.Гладких. 

18 и 19 августа в г.Могоча состоялся традиционный турнир по волейболу, посвящённый памяти почётного железнодорожника В.Н.Гладких. В состязании приняли участие команды и из  нашего района: женская команда Чернышевска (жаль, но только две девочки представляли Чернышевск - это Лазаревич Анна и Комогорцева Ксения, вместе с ними честь нашего посёлка отстаивали четверо жительниц Могочи), мужская команда Чернышевска и мужская команда Аксеново-Зилово.

 В первый день спор ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 658 Комментарии: 0 



В последний день лета 31 августа в клубе «Ветеран» состоялась выставка цветов под названием «Прогулка по цветочному городу» 

В последний день лета 31 августа в клубе «Ветеран» состоялась выставка цветов под названием «Прогулка по цветочному городу». Прекрасно оформленное помещение буквально расцветало переливом ярких красок. В организации и оформлении выставки участникам  помогал флорист.  Представленным букетам и  композициям  были подобраны соответствующие названия.  Посетители выставки удивлялись разнообразию цветов всевозможных оттенков.  Участников и гостей выставки с праздником поздравили ведущие и заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам  С.М.Котов. 

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 1967 Комментарии: 0 



В День знаний, 1 сентября, Юрий Колотилин провёл сеанс одновременной игры с сильнейшим шахматистами нашего посёлка 

Немногим чернышевцам известно, что с недавних пор в нашем посёлке живёт и работает многократный чемпион шахматных турниров. Так и для меня стало открытием, что исполнительный директор оптово-розничного центра Маккавеевского пищекомбината читинец Ю.В.Колотилин - 13-кратный чемпион Читинской области и Забайкальского края по шахматам, мастер ФИДЕ.

В День знаний, 1 сентября, Юрий Колотилин провёл сеанс одновременной игры с сильнейшим шахматистами нашего посёлка. В клубе шахматистов п.Чернышевск с титулованным соперником сразились 18  человек         ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 666 Комментарии: 0 



Первые административные штрафы выписаны продавцам сельскохозяйственной “мелочи” 

Первые административные штрафы выписаны продавцам сельскохозяйственной "мелочи”, торгующим в местах, не предназначенных для реализации данной продукции. Теперь граждан, нарушающих Постановление №171 руководителя администрации городского поселения "Чернышевское”, наказывают рублём. 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ЧЕРНЫШЕВСКОЕ»  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 августа 2012 г ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.09.2012 Просмотров: 500 Комментарии: 0