Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Приз за украшение посёлка
14:36
Приз за украшение посёлка

Приз  за  украшение  посёлка

В августе администрацией городского поселения «Чернышевское» был объявлен конкурс на лучшее оформление территорий по следующим номинациям: территория учреждения, предприятия,  придомовые территории частного сектора, а также придомовые территории благоустроенного фонда.

Условием конкурса было озеленение территорий, наличие клумб с цветами, оформление детских площадок. В каждой номинации будет присуждаться три места, а победителей  ожидают призы.По принятым заявкам конкурсная комиссия выезжала на предприятия и по адресам жителей посёлка,  чтобы оценить оформление территорий.  Комиссия посетила организацию «Очистные сооружения».  Ещё в 1984 году для озеленения здесь были высажены деревья. Коллектив организации занимается благоустройством прилегающей территории, ежегодно выращивая клумбы цветов и заботясь о чистоте и порядке. Рассматривая придомовую территорию благоустроенных домов 39-40 по улице Комсомольской,  можно увидеть оформленную детскую площадку, на которой построены песочница, карусель, качели, имеются насаждения деревьев и цветов.   Дворик по улице Журавлева, д.65 также имеет оформленную детскую площадку, здесь есть насаждения деревьев и клумбы с цветами. Цветущая территория торгового центра «Заря» привлекает внимание посетителей красиво оформленными клумбами и яркими цветочными насаждениями. Посещение дворика д.50 по улице Первомайской не оставит равнодушным никого - настолько  разнообразны здесь насаждения, клумбы с различными сортами цветов,  есть во дворе и детская площадка. На территории реабилитационного центра «Дружба» оформление тоже весьма разнообразно –  посажены цветы, из подручного материала созданы фигурки зверей,  имеется детская площадка. Посетив территорию хлебозавода ПК «Колос», можно увидеть насаждения деревьев, ежегодно в клумбы высаживаются цветущие растения.  Локомотивное ремонтное депо также занимается озеленением и благоустройством территории своего предприятия. Придомовая территория и приусадебный участок семьи Котовых очень красиво оформлены –разнообразные насаждения, клумбы  сортовых георгинов! Участок буквально завораживает обилием цветов, за которыми хозяева с любовью ухаживают и заботятся. У жительницы ул.Первомайская, д.13  Шипициной придомовая территория не менее замечательно оформлена - забавные резные грибочки "выросли” в цветочном саду.  По улице Строителей, д.9 у Кирпичниковой сделаны прекрасные клумбы из дерева, высажены цветы, есть даже «лошадка, везущая повозку» и зелёная лужайка, а для отдыха имеется  стол, за которым можно отведать чай из самовара на древесных углях.


Удивительно, насколько оригинальными могут быть идеи  по созданию уютного дома и дворика. Итоги конкурса и победитель будут оглашены на празднике - Дне поселка. 

Ольга Казакова, фото Н.Шемелиной

Просмотров: 735 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]