Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » В добрый путь, ученики!
14:24
В добрый путь, ученики!

В добрый путь, ученики!

Провести линейки, посвящённые Дню знаний, в нашем районе на открытом воздухе не позволила погода - дождь и пронизывающий ветер заставили перенести торжество в здания образовательных учреждений. Но непогода не испортила праздничного настроения ни взрослым, ни детям. Как и положено, на лицах родителей школьников и учителей светились улыбки, дети были нарядно одеты, а в их руках пестрели яркими красками лета пышные букеты цветов.

1 сентября СШ №2 снова распахнула двери для своих учеников. Директор Анна Гавриловна Протопопова открыла праздничную линейку и сообщила, что в этом году 70 ребятишек пополнили большую школьную семью, придя в первый класс. В этом году начали свою трудовую деятельность три молодых специалиста - бывшие выпускницы СШ №2, получив дипломы учителей, предпочли работать в родной школе.

Поздравить ребят с началом нового учебного пришли гости - выпускница СШ №2 1982 года, руководитель администрации городского поселения "Чернышевское” Е.И.Шилова и бывший учитель СШ №2, а ныне - специалист МУУО И.В.Запова.

Под громкие аплодисменты победителям международного природно-краеведческого конкурса "Колосок-2012” вручили сертификаты, наградили призёров районного конкурса сочинений на тему "Навеки в памяти народной” и победителя отборочного тура Всероссийской Олимпиады Санкт-Петербургского университета. Благодарственными письмами Центральной районной библиотеки отметили авторов лучших исследовательских работ, посвящённых Году Героя России. Памятные подарки в этот день получили лучшие учителя СШ №2 - те, кто работает в школе вот уже несколько десятков лет.

По традиции, старшеклассники дали наказ первоклашкам, объяснив им простые правила поведения в школе. Малыши, сначала немного оробев в непривычной пока обстановке, быстро освоились и, довольные всеобщим вниманием, прочли стихи о школе и поделились своими впечатлениями от происходящего.

Завершил мероприятие звонок, известивший о начале нового учебного года. В добрый путь, ученики! Новых побед вам на дороге знаний!

Надежда Дёмина
Просмотров: 579 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]