Главная » 2015 » Август » 3 » Поздравляем с юбилеем!
05:58
Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Валентин Васильевич Акинин родился в семье железнодорожников в 1945 году на ст.Каганович.

После окончания 9 класса поступил в железнодорожное училище г.Облучье. После юношу призвали в ряды Советской армии. Служить пришлось в военно-морском флоте долгих четыре года. Демобилизовавшись, вернулся в родной посёлок - уж очень сильно манила его стальная магистраль, и работать он хотел именно на железной дороге, несмотря на то, что полюбил море.

В 1970 году окончил курсы помощников машинистов тепловоза в Чите. В 1974-ом году начал работать машинистом тепловоза, а в 1979-ом был назначен машинистом-инструктором. Работал и заместителем начальника депо по эксплуатации, машинистом-инструктором моторельсового транспорта. В феврале 2001 года Валентин Васильевич ушёл на заслуженный отдых.

В.В.Акинина вспоминают в депо как отзывчивого человека, грамотного специалиста и мудрого наставника молодёжи - он щедро делился своим опытом, знаниями с начинающими машинистами и помощниками.

3 августа Валентин Васильевич празднует день рождения - ему исполняется 70 лет. Совет ветеранов поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Галина Булына, председатель совета ветеранов эксплуатационного депо

Категория: Юбилеи | Просмотров: 699 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]