Главная » 2015 » Август » 16
Новые победы Пауэрлифтера 

Новые  победы Пауэрлифтера

С очередной победой наш земляк Константин Семёнов вернулся с соревнований. На этот раз спортсмену покорился чемпионат Восточной Азии, который прошёл   1 и 2 августа.

В первые дни августа город Благовещенск собрал более двухсот атлетов из России, Монголии, Китая и Кореи. Спортсмены состязались в пауэрлифтинге, жиме лёжа и тяге становой. Конкуренция серьёзная – подготовка соревнующихся была на высшем уровне. Рекорды били один за другим, предугадать исход соревнований было практически невозможно.

Из-за ошибки ассистента едва не выбыл из спортивной гонки Константин Семёнов – помощник неправильно подал штангу чернышевцу, да так, что Константин Михайлович едва н ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 16.08.2015 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



Вниманию налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей! 

Вниманию налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей!

 

Приказом ФНС России от 26.05.2015 № ММВ-7-6/216@ «О вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» введен в промышленную эксплуатацию ЛК ИП на сайте www.nalog.ru.

Предоставление доступа к «ЛК ИП» для налогоплательщиков, являющихся пользователями «ЛК-2», осуществляется удаленно, без обращения налогоплательщиков в налоговый орган, с использованием для входа логина и пароля для «ЛК-2». Новая регистрационная карта при этом налогоплательщику не выдается. На стартовой странице «ЛК ИП» размещается информация, что пользователи, имеющие «ЛК-2», могут подключиться к «ЛК ИП» без дополнительной процедуры регистрации.

При подключении налогоплательщиков ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 16.08.2015 Просмотров: 509 Комментарии: 0 



Пора платить за землю 

Пора  платить  за   землю

Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому    краю    сообщает,    что срок уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц  за 2014 наступает 1  октября 2015 года. Налогоплательщикам, не уплатившим имущественные налоги физических лиц в установленный срок,  ежедневно на сумму задолженности начисляется пеня.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами, налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов. В случае утраты платежных документов к полученному налоговому уведомлению можно сформировать такие документы c использованием Интернет-сервиса «Заполнить платежное поручение» на сайте w ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 16.08.2015 Просмотров: 435 Комментарии: 0 



Инициативы на благо земляков 

Инициативы на  благо  земляков

В прошлом году жирекенский предприниматель решил продать ненужное ему здание бывшего торгового центра. Хотя помещение находится в выгодном месте – практически в центре Жирекена, в последние годы оно пустовало. Надежд на то, что в нём снова, как и раньше, будет бойко вестись торговля, было мало – посёлок после приостановки деятельности ГОКа и ФМЗ переживает не лучшие времена. Покупатели нашлись, и осенью обладателями здания площадью 1200 кв.м. стали местные предприниматели В.В.Голубев и В.А.Чин-бан.

После того, как у здания поменялись хозяева, кардинально изменился не только его внешний и внутренний вид, но и назначение.  Новые вл ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 16.08.2015 Просмотров: 772 Комментарии: 0 



Не оставайтесь равнодушными 

Не  оставайтесь  равнодушными

Эмоциональное потрясение, которое мы испытываем, узнав о случаях насилия или жесткого обращения с детьми, трудно выразить словами. Возможно, мы так лично переживаем из-за того, что хорошо помним чувства, которые испытывали, впервые взяв своего малыша на руки – это всепоглощающее чувство любви и глубочайший родительский инстинкт, призывающий нас воспитывать, обучать и защищать своих детей. Трудно даже представить себе, что кто-то может причинить ребенку вред. Это крайняя степень предательства. Общество объединяется, выступая против жестокого обращения с детьми и пытаясь искоренить это явление. Мы видим, как мобилизуются все силы на поиск пропавших детей. Информация даже об одном ребенке, которому угрожает опасность, появляется в телевизионных и газетных новостях. Но более сложный нравственный вопрос заключается в том, дол ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 16.08.2015 Просмотров: 598 Комментарии: 0 



Пенсию повысят не всем 

Пенсию повысят не  всем

В августе более 67 тысяч работающих забайкальских пенсионеров, помимо прибавки к пенсии за счет ежегодного перерасчета, получат еще и разовую доплату

Ежегодный августовский перерасчет пенсий затронет работающих забайкальских пенсионеров. Размер прибавки у каждого будет индивидуален, исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателями в 2014 году. Помимо прибавки за счет перерасчета, в августе пенсионерам будет произведена и одноразовая доплата к пенсии за период с 1 января 2015 года по 31 июля 2015 года. Это касается тех работающих пенсионеров, у которых при назначении пенсии не были учтены страховые взносы за 2014 год.

По данным Отделения ПФР по  Забайкальскому краю перерасчет пенсий произведен 67141 пенсионеру.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалиднос ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 16.08.2015 Просмотров: 707 Комментарии: 0 



События недели 

События недели

***22 августа ансамбль казачьей песни “Забава” (МУК ДКДЦ “Овация”) примет участие в фестивале городской среды “ПРОдвижение”, который состоится в г.Нерчинск.

***Коллектив Отдела УФМС в августе проводит три оперативно-профилактических мероприятия, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно проживающих, осуществляющих трудовую деятельность на территории Чернышевского района: “Нелегальный мигрант”, “Патент” и “Рынок”.

***Центральная районная больница приобрела портативный переносной УЗИ аппарат.

***В настоящее время хозяйства Чернышевского района приступили к заготовке твёрдых кормов для животных. Травостой, как отметил начальник Отдела сельского хозяйства района И.П.Туранов, в нашем районе значительно лучше, чем в соседн ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.08.2015 Просмотров: 490 Комментарии: 0