Главная » 2015 » Август » 25 » Повторите ПДД!
05:22
Повторите ПДД!

Повторите  ПДД!

С 17 августа по 12 сентября на территории Чернышевского района пройдёт профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД планируют усилить надзор на дорогах, прилегающих к школам, детским садам, досуговым центрам и т.д. Инспекторы ещё раз тщательно проверят школьные автобусы: их техническое состояние, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей. Со всеми водителями будут проводиться инструктажи, даваться рекомендации по перевозке маленьких пассажиров.

После летних каникул многие дети подзабыли правила поведения на улицах и дорогах и, чтобы освежить их знания, нужно напоминать о них и в школе, и дома, и даже на улице во время обычных прогулок. Также рекомендую родителям пройти с ребенком пару раз по маршруту от дома до самой школы и обратно.

Отдел Госавтоинспекции Чернышевского района настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Особая просьба к родителям: уделяйте больше внимания организации досуга своих детей и максимально ограничьте доступ детей, не достигших установленного законодательством возраста, к управлению автомототранспортными средствами!

Для родителей нет и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка. И всегда лучше заняться профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, чем потом горевать о произошедшей трагедии.

Ксения Распопина,

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 440 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]