Главная » 2012 » Октябрь » 25
24 октября в торжественной обстановке был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в п.Аксеново-Зиловское 

Открыт  спорткомплекс "Багульник”

24 октября  торжественно открыл свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс «Багульник»  в поселке Аксёново-Зиловское.  Комплекс был построен по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина. 

Строительство ФОКа в А-Зиловское началось  в 2011 году.  И вот, знаменательное событие для нашего района -            в поселке Аксеново-Зиловское ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 787 Комментарии: 1 



Современный урок: некоторые аспекты 
Современный урок: некоторые аспекты

23 октября состоялся очередной районный семинар учителей истории и обществознания на тему: «Современный урок: некоторые аспекты». На этот раз педагогов приветливо встречала школа с. Комсомольское, вниманию гостей были предложены открытый урок и внеклассное мероприятие.
Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 1704 Комментарии: 0 



Преподаватель профессионального училища подозревается в педофилии 
Преподаватель профессионального училища подозревается в педофилии
В Чернышевском районе возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя профессионального училища по подозрению его в совершении насильственных действий сексуального характера против в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Прокуратура намерена поддержать сегодня в суде ходатайство следователя о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщила прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно розыскной деятельностью прокуратуры Забайкальского края Наталья Зимина, согласно поступившему заявлению от потерпевшей стороны преступление было совершено 20 октября 2012 года в квартире подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, зная ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Забайкальского края Дата: 25.10.2012 Просмотров: 800 Комментарии: 0 



Прокуратура Чернышевского района выявила нарушителя законодательства о недропользовании 

Прокуратура Чернышевского района в ходе проверки по обращению жительницы райцентра выявила нарушителя законодательства о недропользовании.

Как сообщил помощник прокурора района Игорь Ванчугов, им оказался местный житель П. Это он в период с 15 по 18 сентября 2012 года незаконно осуществлял забор и вывез 15 КАМАЗов песка с берега реки Алеур, который ему понадобился для строительства дома и ограды вокруг него.
Оказалось, что П. не имеет лицензии на пользование недрами, а решить вопрос забора песка в таком количестве для личных нужд законным путем ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Забайкальского края Дата: 25.10.2012 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



ОСЕНЬ ЖИЗНИ 

ОСЕНЬ ЖИЗНИ

26 октября в  клубе "Ветеран”состоится поэтический вечер "Осень жизни”. Приглашаем  всех послушать стихи, романсы; почитать свои стихи, стихи любимых авторов, исполнить песни. Начало в 14-00 часов


Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 549 Комментарии: 0 



Терем - терем – теремок 

Терем - терем – теремок

Сколько негативного и плохого видят наши дети, и как мало доброго, светлого, хорошего. Уже давно известно, что любовь, забота к животным, природе, воспитывает в детях только положительные качества.

Есть такой уголок в детском саду «Теремок» руководителем, которого является чудеснейшая женщина О.К.Михеева. В этом детском саду мы побывали на экскурсии. Словно попали в сказку. Как загорелись глаза детей, даже старшие не могли сде ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 553 Комментарии: 0 



Вчера был жаркий летний день... 

Вчера был жаркий летний день...

«Вчера был жаркий летний день, а нынче осень наступила», - прочитала я в одном стихотворении, (они мне понравились). Да, дыхание прекрасного времени года немного заставляет грустить о прошедшем, скорее всего, промелькнувшем лете. Его мы долго ждали, готовимся  к нему и своей традиционной выставке цветов, но весна и лето преподносит всем свои сюрпризы. Весна была холодной, у многих погибла рассада, у некоторых и вовсе не взошла. Наши ветераны поддержали друг друга, делились семенами, саженцами, но произошедшее наводнение у большинства людей унесло не только цветы, овощи, картофель, но и заборы.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 680 Комментарии: 0 



Дары сентября 

Дары сентября

Сентябрь месяц подарил нам праздник поселка. К нему готовились, прихорашивались, проводили мероприятия в библиотеках, клубах. И в нашем клубе «Ветеран» было несколько таких мероприятий. Хотелось бы ещё раз напомнить о фотовыставке, которая пока ещё действует. Очень организованно приходили ребята из школы №2. Хочется поблагодарить Т.Г.Шипунову – организатора по воспитательной работе. Ребята с интересом рассматривали фотографии, узнавали на них знакомые места. Оставили свои нехитрые отзывы.  А особенно им понравилось пение и стихи К.Р.Питомец, стихи Е.В.Арзамасцевой.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 590 Комментарии: 0 



Хроника происшествий 

Хроника происшествий

 

с 09.10.12 по 22.10.12 года

< ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 749 Комментарии: 0 



Советы юриста : Если продали бракованную мебель? 

Если продали бракованную мебель?

При оплате мебели требуйте у продавца в дополнение к кассовому чеку еще и товарный чек.                      В нем должно быть указано наименование товара, гарантийные обязательства изготовителя (гарантийный срок и срок службы), дата продажи, штамп магазина. Если вы приобретаете мебель на заказ, то тогда у вас на руках должен остаться экземпляр двухстороннего договора, в котором указываются сроки выполнения работ, количество и наименовании предметов, стоимость, ответственность сторон, гарантийные обязательства. После доставки мебели&n ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 700 Комментарии: 0 



РАДУГА ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ 

РАДУГА   ДЕТСКИХ   ТАЛАНТОВ

Несмотря на технический прогресс, книга остаётся мощным фактором развития личности. С помощью книги мы открываем для себя большой и прекрасный мир, учимся дружить, любить, размышлять, анализировать. Она способна перемещать человека во времени и пространстве. В книге нас чаще всего волнует то, что в повседневной жизни мы даже не замечаем.

«Трудно представить детскую жизнь без трёх мушкетеров, детей капи ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 767 Комментарии: 0 



Подведены итоги конкурса 

Подведены итоги конкурса

В III Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия” проект Владимира Шевченко (зав.КМП ГУЗ "Чернышевская ЦРБ”) "Урок здоровья” по итогам голосования  и оценки экспертов занял 6 место, за проект проголосовало 1030 земляков. Проект вошел в библиотеку лучшего российского опыта по формированию здорового образа жизни.



Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 544 Комментарии: 0 



Гражданский форум 2012 

Гражданский форум  2012

18 октября в Чите состоялось торжественное открытие Гражданского форума «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность». Форум организован при поддержке губернатора Забайкальского края,  Общественной палаты и Законодательного Собрания.

 

... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 996 Комментарии: 0 



День автомобилиста 

Уже давно День автомобилиста стал народным праздником и традиционно отмечается   в последнее воскресенье октября.


Уважаемые работники автомобильного транспорта!

Поздравляем вас с профессиональным ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.10.2012 Просмотров: 614 Комментарии: 0