Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Дары сентября
08:21
Дары сентября

Дары сентября

Сентябрь месяц подарил нам праздник поселка. К нему готовились, прихорашивались, проводили мероприятия в библиотеках, клубах. И в нашем клубе «Ветеран» было несколько таких мероприятий. Хотелось бы ещё раз напомнить о фотовыставке, которая пока ещё действует. Очень организованно приходили ребята из школы №2. Хочется поблагодарить Т.Г.Шипунову – организатора по воспитательной работе. Ребята с интересом рассматривали фотографии, узнавали на них знакомые места. Оставили свои нехитрые отзывы.  А особенно им понравилось пение и стихи К.Р.Питомец, стихи Е.В.Арзамасцевой.

Так получилось, что 19 сентября у нас открылась ещё одна выставка «Дары природы». Ребята были первыми посетителями.  Налюбовались они на поделки из овощей ветеранов. Подолгу они стояли около поделок В.И.Балабон. Из моркови, картофеля у него получились забавные фигурки, природа сама сделала своё дело, а он немного применил свою фантазию. Грустный «Тошка», который «ищет друга» вызывает симпатию у взрослых и ребят. Из одной картофелины Л.П.Косяк увидела такую фигурку. У  Т.А.Комогорцевой было несколько поделок – «Лебединая верность» из моркови, и на подносе была очень выразительной «Мы на лодочке катались». И на празднике поселка она заняла 1 место и получила премию. А у Г.М.Масловой очень хорош был дельфин из зеленого кабачка, она тоже  была награждена премией за 3 место.

Привлекала внимание ребят поделка из тыквы – «Золушка». Карета была оригинально оформлена, вместо коней – запряженные в «карету» оказались мыши из маленьких баклажанов, чуть побольше крыса, была вместо кучера, кинулась наутек. Так всё выглядело правдоподобно. Творили это чудо Л.П.Косяк, В.В.Леконцев да и многие другие. Чудо-великана капусту кольраби вырастила К.Р.Питомец. Посетителям уж очень её хотелось купить.

Кабачки, тыква, капуста, свекла, морковь, картофель и многое другое  из овощей раскупалось сразу. И опять-таки цены на всё это были сказочными.

Надо  сказать, что работа была оценена поселковой администрацией. Нашему коллективу вручена Грамота за активное участие в празднике и небольшая денежная премия.

А.Ф.Франчук.

Просмотров: 591 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]