Главная » 2012 » Октябрь » 25 » РАДУГА ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ
08:17
РАДУГА ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

РАДУГА   ДЕТСКИХ   ТАЛАНТОВ

Несмотря на технический прогресс, книга остаётся мощным фактором развития личности. С помощью книги мы открываем для себя большой и прекрасный мир, учимся дружить, любить, размышлять, анализировать. Она способна перемещать человека во времени и пространстве. В книге нас чаще всего волнует то, что в повседневной жизни мы даже не замечаем.

«Трудно представить детскую жизнь без трёх мушкетеров, детей капитана Гранта, непоседы Незнайки, весёлого озорника Буратино, путешественницы Алисы Селезнёвой, Дениски Кораблёва, Карлсона и многих-многих других любимых отважных, настоящих, хотя и литературных героев» - писал известный детский писатель Владислав Крапивин, и как с ним не согласиться. Нельзя сводить духовный мир маленького человека только к учению. Необходимо помочь ему познать мир через прикосновение к творческому и духовному наследию, и начинать это лучше через знакомство с тем, что близко и понятно. Наша задача - помочь учащимся почувствовать себя исследователями, научиться постигать и осваивать новую информацию, самим включиться в социально-культурное творчество. Занимаясь рисованием, дети приобретают знания, умения, навыки, которые пригодятся им в жизни, а также знакомятся с такими понятиями как «связь времён», «наследие».

Центральная детская библиотека в рамках программы летнего чтения «Парад литературных героев», подвела итоги районного конкурса иллюстраций к любимой книги «Волшебный карандаш». Участники конкурса использовали для своих иллюстраций преимущественно русские народные сказки, басни и сказки классиков русской литературы. Самыми любимыми для детей остаются иллюстрации к русским народным сказкам: «Три медведя», «Маша и медведь», «Лисичка сестричка», «Царевна- лягушка», «Гуси-лебеди» и многие другие. В основном иллюстрировали произведения, в которых главные герои - животные.

Оргкомитет подвел итоги конкурса:

В конкурсе приняло участие 42 человека. Рассмотрев представленные работы, оргкомитет конкурса принял решение:

В номинации лучшая иллюстрация среди учащихся 1-4 классов:

1 место - Азимов Руслан (п. А.- Зилово, 10лет,4 класс)

2 место - Худякова Таня (с.Урюм, 8 лет,3класс)

3 место - Пономарева Лера (с.Утан.11лет, 4 класс)

В номинации лучшая иллюстрация среди учащихся 5-7 классов:

1 место - Бойченко Надя (с. Икшица, 13лет, 7 класс),Лифарь Ксюша (п. Букачача, 13 лет,7 класс)

2 место - Полевая Анюта (с. Урюм, 10 лет, 5 класс),Кузнецова Ксюша (с. Икшица, 13 лет, 7 класс)

3 место - Фокина Таня (п. Букачача, 12лет, 6 класс),Поскотина Маша (п. А. - Зилово, 12лет, 6 класс)

Победители конкурса награждены похвальными грамотами, памятными подарками. Участникам, которые не заняли призовые места, вручены поощрительные призы.

Продолжается городской конкурс «Любовью к Родине живя...», посвященный году Российской истории. Желающие принять участие предоставляют свои работы до 10 ноября по трем номинациям:

викторина(15 вопросов), конкурс рисунков, конкурс сочинений.

Условия городского конкурса находятся в центральной детской библиотеке школах городского поселения «Чернышевское».

Коллектив центральной детской библиотеки.

Просмотров: 765 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]