Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Умники и умницы Чернышевского района
15:02
Умники и умницы Чернышевского района

Умники и умницы Чернышевского района

В этом году 562 старшеклассника из 19 школ нашего района приняли участие в первом – муниципальном – этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ребята демонстрировали свои знания по 18 предметам, среди которых: русский язык, физика, математика, иностранные языки, физическая культура, право…

Несколько недель продолжалось интеллектуальное состязание. И вот 19 декабря в доме культуры «Овация» был подведён его итог – состоялось награждение победителей.

Открыла мероприятие начальник Управления образованием О.В.Чайка:

- Радует, что в этом году практически все школы нашего района приняли участие в олимпиаде, исключение составили только начальные, - говорила Ольга Владимировна. – Из 562 соревнующихся призовые места завоевали 127 ребят (в 2013 году призовых мест было 99), 17 стали обладателями первых мест, 51 – вторых и 59 – третьих.  По количеству призёров в лидеры вышли три школы: школа №63 (34 призовых места), школа №78 (26 призовых мест) и школа №2 (17 призовых мест).

И вот он – торжественный момент. Начальник МУУО объявляет победителей - умники и умницы поднимаются на сцену. Из рук начальника Управления образованием каждый получает Почётную грамоту.

Победы учеников – это результат работы учителей. Поэтому не обошли вниманием и мудрых наставников, которые привели своих учеников к победе. Ольга Владимировна Чайка поблагодарила за труд своих коллег и пригласила на сцену педагогов, которым под громкие аплодисменты учеников вручила Благодарственные письма.

Муниципальный этап закончен. Впереди – краевые олимпиады, на которых, будем верить, школьники Чернышевского района также покажут высокие результаты. Успехов нашим умницам и умникам!                          

Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 455 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]