Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Ответ на “больной” вопрос
15:14
Ответ на “больной” вопрос

Ответ  на  “больной”  вопрос

Наши читатели часто спрашивают: “Так будет ли, наконец, начато строительство нового здания поликлиники?” Чтобы получить информацию из первых уст, этот,  самый “больной” вопрос мы, работники редакции газеты “Наше время”,  задали Губернатору Забайкальского края К.К.Ильковскому. И вот что он ответил:

- Действительно, поликлиника ГУЗ «Чернышевской ЦРБ» в 2012 году была признана аварийной. В настоящее время административный персонал и лаборатории Чернышевской ЦРБ переведены в свободные помещения стационара, проведены мероприятия по отключению аварийного корпуса от систем отопления, энергоснабжения, водоснабжения.

Вопрос о строительстве поликлиники в п. Чернышевск, рассчитанной  на 330 посещений в смену, был включен в Краевую адресную инвестиционную программу с потребностью в бюджетных ассигнованиях в размере 420,00 млн. рублей. Однако, учитывая ежегодный дефицит средств бюджетных ассигнований на финансирование объектов капитального строительства государственной (муниципальной) собственности возможность финансирования, проектирования и строительства нового здания поликлиники ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» появится после завершения строительства уже начатых ранее первоочередных объектов.

Министерство здравоохранения Забайкальского края  в июне 2014 года при участии заинтересованных ведомств подготовило и направило в Министерство территориального развития Забайкальского края техническое задание на строительство  поликлиники  ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» в соответствии с требованиями СанПиНа.

На межведомственном совещании в сентябре текущего года, где рассматривались приоритетные объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности по отраслям образование, здравоохранение, спорт на 2015 год было   принято  решение: «…считать приоритетным объектом капитального строительства по отрасли «Здравоохранение» в 2015 году начало проектно-изыскательских  работ для  строительства  поликлиники ГУЗ «Чернышевская ЦРБ».

Категория: Актуально! | Просмотров: 477 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]