Главная » 2014 » Май » 23
Лазуткин: Закрытие больницы в Жирекене не планировалось и не планируется 

Лазуткин: Закрытие больницы в Жирекене не планировалось и не планируется

В ближайшее время на работу в больницу поселка Жирекен приедут выпускники читинской государственной академии, а само медучреждение реорганизовываться не будет, сообщил министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин.

-  12 мая я выезжал в плановую командировку в Чернышевский район и встречался с жителями поселка Жирекен, с депутатами, с руководством района. Осмотрел больницу - она в хорошем состоянии, в ней тепло и чисто. По отзывам жители поселка удовлетворены уровнем медицинской помощи, которая оказывается в этом учреждении, - рассказал Михаил Лазуткин. - Во время встречи мне вручили письмо, подписанное жителями поселка с просьбой не закрывать стационар. На что я ответил и подтверждаю свои слова вновь: закрытие стационара в Жирекене не планировалось и не планируется. Пусть жители поселка не волну ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 23.05.2014 Просмотров: 531 Комментарии: 0 



EN+ GROUP планирует возобновить производство на Жирекенском ГОКе 

 EN+ GROUP планирует возобновить производство на Жирекенском ГОКе

Руководство группы компаний En+ по итогам переговоров с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским намерено в ближайшее время определить барьерную цену молибдена на мировом рынке, после которой возобновится производство на Жирекенском ГОКе

По информации пресс-службы En+ Group, рабочая встреча губернатора Забайкальского края с генеральным директором En+ Group Максимом Соковым, на которой они обсудили вопросы, связанные с Жирекенским ГОКом и развитием Зашуланского месторождения, прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Константин Ильковский попросил руководство компании активно включиться в процесс работы, проводимый Правительством края в Министерстве экономического развития РФ по открытию федерального финансирования программы «Моногорода Рос ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 23.05.2014 Просмотров: 582 Комментарии: 0