Главная » 2014 » Май » 04
Мост через реку Куэнга в 144 метра планируется открыть в мае в Чернышевском районе 

Мост через реку Куэнга в 144 метра планируется открыть в мае в Чернышевском районе

До конца мая в Чернышевском районе планируется открыть мест через реку Куэнга длиной 144 метра стоимостью 36 млн. рублей

По словам главы Чернышевского района Мкртича Чтчяна, мост будет сдан в мае из-за стоявших холодов, когда уложить асфальтобетонное покрытие практически невозможно.

«Также в 2013 году в Чернышевске, Аксеново-Зиловском, Жирекене были отремонтированы дороги и благоустроены придомовые территории на сумму 41 млн. рублей. Отремонтирован и введен в эксплуатацию приспособленное здание под дом культуры в Чернышевске за 10 млн. рублей, проведен капитальный ремонт чернышевкой школы №1 за 11 млн. рублей, отремонтирован дорожный мост в селе Комсомольское на сумму 1,9 млн. рублей», - ответил на вопрос о достижениях района Мкртич Чтчян.< ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 04.05.2014 Просмотров: 465 Комментарии: 0 



Около 50 млн. руб. потерял Чернышевский район из-за закрытия градообразующих предприятий в Жирекене 
Около 50 млн. руб. потерял Чернышевский район из-за закрытия градообразующих предприятий в Жирекене

Из-за закрытия градообразующих предприятий в поселке Жирекен – Жирекенский ГОК и ферромолибденовый завод, в 2014 году Чернышевский район потерял около 50 млн. рублей выпадающих доходов бюджета «Самой главной проблемой муниципального района «Чернышевский район» в 2014 году является несбалансированность бюджета района по доходам и расходам, ввиду закрытия градообразующих предприятий поселка Жирекен.

На сегодняшний день источники покрытия выпадающих доходов в объеме минимум 50 млн. рублей не определены. Есть риск допущения кредиторской задолженности по заработной плате и коммунальным платежам», - ответил ан вопрос о проблемах района в рамках рубрики «Прием у специалиста» глава Чернышевского района Мкртич Чтчян.

С его слов, ОАО « Жирекенский ГОК» был ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 04.05.2014 Просмотров: 551 Комментарии: 0