Главная » 2014 » Май » 4 » Мост через реку Куэнга в 144 метра планируется открыть в мае в Чернышевском районе
11:49
Мост через реку Куэнга в 144 метра планируется открыть в мае в Чернышевском районе

Мост через реку Куэнга в 144 метра планируется открыть в мае в Чернышевском районе

До конца мая в Чернышевском районе планируется открыть мест через реку Куэнга длиной 144 метра стоимостью 36 млн. рублей

По словам главы Чернышевского района Мкртича Чтчяна, мост будет сдан в мае из-за стоявших холодов, когда уложить асфальтобетонное покрытие практически невозможно.

«Также в 2013 году в Чернышевске, Аксеново-Зиловском, Жирекене были отремонтированы дороги и благоустроены придомовые территории на сумму 41 млн. рублей. Отремонтирован и введен в эксплуатацию приспособленное здание под дом культуры в Чернышевске за 10 млн. рублей, проведен капитальный ремонт чернышевкой школы №1 за 11 млн. рублей, отремонтирован дорожный мост в селе Комсомольское на сумму 1,9 млн. рублей», - ответил на вопрос о достижениях района Мкртич Чтчян.

С его слов, также направлено 7 млн. рублей из различных источников финансирования на подготовку объектов ЖКХ к работе в зиму 2013-2014 год, отремонтировано три детских сада на общую сумму 4 млн. рублей, открыто в детских садах 100 дополнительных мест для дошколят, построено на 90% жилья для переселения людей из аварийного и ветхого жилья в поселке Аксеново-Зиловское общей площадью 13 тыс.кв.м. - 127 домов с 254 квартирами.

Мкртич Чтчян добавил, что сегодня в разработке проектно-сметная документация на строительство дорог на западном подъезде к поселку Чернышевск, подъезд к поселку Аксеново-Зиловское, к селу Урюм и к поселку Букачача.

zabinfo.ru

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 465 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]