Главная » 2013 » Июль » 17
Интересные встречи в музее 

Интересные  встречи в  музее

Хлебом-солью – так, как на Руси встарь встречали дорогих гостей – приветствовали в Чернышевске участников международной экспедиции по изучению юрских оперенных динозавров Забайкалья  «Кул ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 761 Комментарии: 0 



Давайте оставаться людьми 

Давайте оставаться людьми


Накануне Троицы зелёная зона близ Куэнги преобразилась. На берегу реки, словно по взмаху волшебной палочки, появилась детская площадка. Яркие, разноцветные качели, песочниц ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 17.07.2013 Просмотров: 618 Комментарии: 0 



Зачем ломают знаки? 

Зачем  ломают  знаки?

- Это что же надо было сделать, чтобы привести знак в такое состояние? – удивляется директор МУП «Благоустройство» С.М.Масликова, показыв ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 17.07.2013 Просмотров: 548 Комментарии: 0 



ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району объявляет начало первого этапа фотоконкурса! 

ВНИМАНИЕ!!!

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району объявляет

начало первого этапа фотоконкурса!

Номинация - «Полиция глазами общества». Участвуют фоторепортёры, фотокорреспонденты и фотожурн ... Читать дальше »

Категория: Дата: 17.07.2013 Просмотров: 507 Комментарии: 0 



Поздравляем! 

Поздравляем!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилей. Юбилеи бывают разные: маленькие и большие, радостные и грустные. Но всегда это событие подводит итог. Итог прожитого отрезка жизни

15 июля свой «золотой» юбилей отмечала воспитатель МДОУ д ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 17.07.2013 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Пусть музыка звучит и радует сердца! 

Пусть музыка звучит и радует сердца!

Недавно в клубе «Ветеран» посёлка Чернышевск с новой концертной программой, посвящённой 5-летию образования Забайкальского края, выступил народный хор «Забайкальские напевы». В небольшом зале клуба собрались почитатели таланта самодеятельных артистов.

Перед концер ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 990 Комментарии: 0 



Что такое энтеровирусная инфекция 

Что  такое   энтеровирусная инфекция

Энтеровирусная инфекция - это группа острых инфекционных болезней, вызываемые кишечными вирусами (энтеровирусами), характеризующихся лихорадкой и полиморфизмом клинических симптомов, обусловленных поражением центральной нервной системы, сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мышечной системы, легких, печени, почек и других органов ... Читать дальше »

Категория: Здоровье Дата: 17.07.2013 Просмотров: 534 Комментарии: 0 



День металлурга 

Наша страна всегда была богата природными ресурсами. И искусство извлекать металл из руды появилось очень давно. А вслед за этим появилась и металлургия как целая отрасль. Сегодня металлургия одна из базовых отраслей современной промышленности, на которой держится вся мощь отечественной экономики. Металлургия создает базу для устойчивого роста других отраслей экономики, предприятий тяжелой и легкой промышленности.

21 июля День металлурга отмечают люди разных профессий - от сталевара до руководителя металлургического завода, все те, кто причастен к процессу выплавки металла, начиная от до ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 17.07.2013 Просмотров: 688 Комментарии: 0 



Новый знак «Фотовидеофиксация» 

Новый знак «Фотовидеофиксация»

Постановлением Правительства РФ от 21 января 2013 года №20 в Правила дорожного движения внесены изменения: добавлен новый знак дополнительной информации «Фотовидеофиксация», который применяется совместно с рядом других знаков («Ограничение скорости», «Стоянка запрещена», «Светоф ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 17.07.2013 Просмотров: 637 Комментарии: 0 



Будущее под угрозой 

Будущее под угрозой

Среди многих проблем, стоящих сегодня в российском обществе, на одно из первых мест увереннее выходит проблема наркомании как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности. По официальным данным, за первую половину прошлого года наркоманы совершили 12,4 ты ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 17.07.2013 Просмотров: 617 Комментарии: 0 



Долгих Вам лет жизни! 

Долгих  Вам лет  жизни!

В июле 2013 года одна из долгожительниц  посёлка  Аксёново-Зиловское Ушакова Анна Александровна отметила свое 95-летие.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 17.07.2013 Просмотров: 564 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ! 

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители Чернышевского района!

Компания "Забайкалмедстрах” напоминает о необходимости замены до конца текущего года старых полисов обязательного медицинского страховани ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



На Забайкальской железной дороге в 1 полугодии 2013 года в ходе путеремонтной компании отремонтировано 217 км пути 

На Забайкальской железной дороге в 1 полугодии 2013 года в ходе путеремонтной компании отремонтировано 217 км пути. В рамках мероприятий, направленных на повышение скоростей движения грузовых и пассажирских поездов и обеспечение безопасности движения, на ЗабЖД осуществляются масштабные работы по ремонту путевой инфраструктуры.

В первом полугодии 2013 года выполнен капитальный ремонт 28 км пути, средним ремонтом оздоровлено 56 км магистрали, произведена замена 97 компл ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 531 Комментарии: 0 



Новости спорта 
13-14 июля состоялось Первенство Забайкальской железной дороги по пляжному  волейболу. Чернышевцы Сергей Ильин и Алексей Акулов завоевали второе место, уступив только спортсменам из Читы. 
С 4 по 7 июля в Чите состоялись III летние "Забайкальские игры-2013”. Команда из Чернышевска в составе 25 человек завоевала четвёртое общекомандное место из 9 (в первой подгруппе). Наших земляков обошли читинцы, борзинцы и нерчинцы.В личном первенстве победу одержали В.В.Куницына (дартс, 2 место), Анна Лазаревич (толкание ядра, 2 место), Денис Новиков (дартс, 3 место). Также наши волейболистки стали обладателями бронзовых медалей.


Категория: Новости спорта Дата: 17.07.2013 Просмотров: 552 Комментарии: 0 



С 12 по 14 июля в г.Шилка состоялся краевой фестиваль казачьей культуры “Пляши и пой, казачий род!”. 
С 12 по 14 июля в г.Шилка состоялся краевой фестиваль казачьей культуры "Пляши и пой, казачий род!”. 
Наш район представляли артисты из Чернышевска (МУК МОМЦ), с.Утан и с.Мильгидун. 
Земляки представили казачий обряд сватовства (режиссёр Н.Н.Рыжакова), а также выступили с песенными композициями. Выступление было оценено очень высоко - домой артисты привезли Благодарственные письма, Дипломы и Грамоты. 
В понедельник, 15 июля, этот же состав артистов по приглашению отправился в Читу для презентации своей программы на Ассамблее начальников железных дорог.


Категория: Знай наших! Дата: 17.07.2013 Просмотров: 485 Комментарии: 0 



По данным Отдела ЗАГС по Чернышевскому району на 1 июля 2013г в нашем районе родилось 285 детей 
По данным Отдела ЗАГС по Чернышевскому району на 1 июля 2013г в нашем районе родилось 285 детей, из них 134 девочки и 151 мальчик, в том числе 4 двойни. Самыми популярными именами среди новорожденных в этом полугодии были: Настя, Лиза, София, а также Артём, Матвей, Кирилл.
Браком сочетались 144 пары, развелись 82.
Умерло 242 человека, из них четверо детей до года.


Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 516 Комментарии: 0 



Поздравляем с Днём металлурга! 

Поздравляем   с Днём металлурга!

21 июля мы все будем отмечать День металлурга. Праздник, который появился в календаре в 1980 году благодаря Указу Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях», очень популярен в России, где построены крупнейшие металлургические комбинаты. День металлурга широко отмечается по всей стране, ведь чёрная и цветная металлургия считаются основой всей промышленности, её продукция находит применение в машиностроении, строительстве и сельском хозяйстве. ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 17.07.2013 Просмотров: 512 Комментарии: 0