Главная » 2012 » Ноябрь » 28
Детская игровая площадка открылась на площади у здания администрации 
Детская игровая площадка была возведена 27 ноября на площади у здания администрации .



На территории площади у администрации буквально за день появилась детская площадка. Несмотря на минусовую температуру, детвора весело резвится на качелях, лихо катается с горки, осваивает лазанку...  Детская площадка в центре Чернышевска возникла благодаря руководству ... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 471 Комментарии: 0 



Подготовка ко Дню юриста 

Подготовка ко Дню юриста

В Чернышевском районе ведется активная подготовка ко Дню юриста. По этому случаю  7 декабря в спортивном зале средней школы № 63 пройдет Спартакиада работников правоохранительных органов района.

В мероприятии примут участие команды прокуратуры района, районного суда, отдела МВД России по Чернышевскому району, линейного отдела полиции на ст.Чернышевск-З ... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 638 Комментарии: 0 



Берегитесь грабителей! 

Берегитесь  грабителей!

Один из распространённых видов преступления - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершаемое, как правило, против собственности граждан. По итогам за 10 месяцев 2012г сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено 11 уголовных дел по данному виду преступления, из которых 6 были совершены на улицах поселка Чернышевск.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 697 Комментарии: 0 



С наступлением холодов становится... жарче! 

С наступлением холодов становится... жарче!

Ежегодно с наступлением холодов ситуация с пожарами в населенных пунктах осложняется. Именно этот период характеризуется ростом числа пожаров с тяжкими последствиями.

Во многих домах (квартирах) становится холодно, мощностей системы центрального отопления в полном объеме хватает не всем. Люди используют д ... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 628 Комментарии: 0 



Должников в районе всё больше 

Должников  в  районе  всё  больше

Согласно данным ЗАГС, за год в среднем в нашем районе распадается каждый второй брак, и почти во всех таких семьях есть дети. Единицы супружеских пар расстаются тихо-смирно, без скандалов, ссор и обид. В большинстве же своём при разводах между любящими когда-то людьми вырастает стена непонимания, злости, взаимных претензий и упрёков. Иногда именно дети становятся жертвами испорченных отношений между родит ... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 758 Комментарии: 0 



1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ 

Это  должен  знать  каждый

ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Вирус не живет в окружающей среде, попадая в открытый воздух, погибает в течение нескольких секунд, однако в использованных не стерилизованных шприцах вирус может сохранять жизнеспособность в течение нескольких дней, за счет находящихся внутри иглы остатков крови или другой жидкости.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 1012 Комментарии: 0 



Им нужна ваша любовь и забота 

Им нужна ваша любовь и забота

Их трое, три брата - такие похожие и такие разные. Им нужно семейное тепло и любовь. Старший брат Владимир (5 лет) - весёлый и озорной мальчик, общительный и смышлёный, по характеру дружелюбный, с удовольствием идёт на контакт. Средний - Дмитрий (2 года и 8 месяцев) - любознательный и подвижный мальчик, обожает знакомиться. Младший брат Роман (1 год и 8 месяцев) - спокойный, тихий и ласковый малыш, любит играть с детьми.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



Мы на экофестивале! 

Мы  на  экофестивале!

Совсем недавно в нашу школу приезжали гости из города Ангарска – школьники и их классный руководитель. Гости провели квест-игру «Пушкин. Сибирь. Декабристы». И вот 15 ноября мы отправились к ним с ответным визитом для того, чтобы принять участие в международном фестивале-конкурсе «Экологический фольклор народов мира».


... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 853 Комментарии: 0 



За два года изменений много! 

За два года изменений много!

22 ноября руководитель администрации МР «Чернышевский район» В.В.Наделяев представил населению отчёт о проделанной им работе за 2011-2012 годы . 

З ... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 950 Комментарии: 0 



В Чернышевском районе начал работать “телефон доверия” 

В Чернышевском районе начал работать "телефон доверия”

В ОМВД России по Чернышевскому району для обращений граждан по вопросам нарушения их прав и законных интересов, а также для предоставления информации в сфере незаконного оборота оружия, наркотиков, сообщений о фактах коррупции работает "телефон доверия”: 2-17-06.



Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 513 Комментарии: 0 



Уважаемые работодатели! 

Уважаемые работодатели! 

Комитет экономики и управлением имуществом администрации  МР «Чернышевский район» доводит до вашего сведения, что с 1 октября 2012г вступило в силу Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Забайкальском крае. С 1 октября 2012г в Забайкальском крае минимальная заработная плата устанавливается:

... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 454 Комментарии: 0 



Добрые дела 

На прошлой неделе ведущий психолог-физиолог кабинета психофизического сопровождения локомотивных бригад эксплуатационного депо ст.Чернышевск-Забайкальский Е.В.Цурик (на фото первая слева) вышла с предложением обучать чернышевских пенсионеров - членов клуба "Ветеран” суджоктерапии (метод восточной терапии). А именно: научить пожилых людей при помощи нехитрых упражнений самостоятельно справляться с головными, суставными болями, снимать нервное  напряжение, усталость, восстанавливать душевное равновесие.


... Читать дальше »

Категория: Дата: 28.11.2012 Просмотров: 600 Комментарии: 0