Главная » 2012 » Май » 27 » В ЗАБАЙКАЛЬЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ДТП И ЖЕРТВ АВАРИЙ
20:06
В ЗАБАЙКАЛЬЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ДТП И ЖЕРТВ АВАРИЙ

По сравнению с показателями 2011 года в Забайкальском крае количество ДТП увеличилось на 6,4%, число погибших – на 17,4%, раненых – на 9,2%. Рост аварийности отмечается на территории города Читы, Каларском, Оловянинском, Сретенском и Чернышевском районах
На состоявшейся Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Забайкальском крае начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Олег Саломатов сообщил, что за четыре месяца 2012 года зарегистрировано было 366 ДТП, в которых погиб 81 и получили ранения 449 человек. По сравнению с показателями 2011 года количество ДТП увеличилось на 6,4%, число погибших – на 17,4%, раненых – на 9,2%. Рост аварийности отмечается на территории города Читы, Каларском, Оловянинском, Сретенском и Чернышевском районах.
Особую обеспокоенность, по мнению Олега Саломатова, вызывает состояние дорожно-транспортные происшествия с участием детей. За четыре месяца зарегистрировано 48 ДТП, при этом двое несовершеннолетних погибли, 49 детей получили ранения. 
Рост детского травматизма в результате ДТП наблюдается в Чите, Каларском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Оловяннинском, Приаргунском районах. 
- Более четверти произошедших ДТП совершены из-за неудовлетворительного состояния дорожных условий. За четыре месяца таких происшествий зарегистрировано 97, что на 17% больше, - сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

http://zabinfo.ru/

Просмотров: 850 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]