Главная » 2012 » Май » 05
Первый турнир 
5 мая в СШ №78 состоялся первый Межрайонный турнир среди учащихся первых-четвёртых классов памяти многократного чемпиона Забайкальской железной дороги и Чернышевского района по шахматам в 60-70-ые годы прошлого века С.Н.Малярчука.
 
Приветственный адрес участникам турнира прислали дочь С.Н.Малярчука Людмила и его друг - профессор ЗабГПУ В.С.Кулаков.Организатор и главный судья совернований В.В.Тароев приветствовал участников турнира, добрые напутствия ребятам дала сотрудник газеты "Наше время” Л.М.Шемелина, а юные звёздочки СШ №78 подготовили для гостей небольшой концерт. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.05.2012 Просмотров: 565 Комментарии: 0 



Житель Чернышевска до смерти избил знакомого за кражу 

Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя Чернышевска, который до смерти избил знакомого, укравшего из его квартиры телефон и деньги. Об этом ИА  « Чита.Ру »  сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю. «По версии следствия, 3 мая 36-летний мужчина гостил у своего 34-летнего приятеля. Когда хозяин квартиры уснул, гость ушёл, взяв его мобильный телефон и деньги. Через некоторое время хозяин нашёл похитителя и избил его. Когда мужчина потерял сознание, бросил его на улице. Позднее тот скончался в больнице», — уточнили в пресс-службе. Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего» (максимальное ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.05.2012 Просмотров: 539 Комментарии: 0