Главная » 2012 » Май » 24
В добрый путь! 

Центральная детская библиотека поздравляет выпускников подготовительных групп дошкольных учреждений посёлка!

Сегодня вы выпускники, а завтра вы ученики,

... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



С праздником, люди книжные! 

27 мая в России отмечают День библиотек. Дата празднования выбрана неслучайно - именно в этот день в 1795 году была основана первая в России библиотека - Императорская публичная библиотека. И сегодня это учреждение существует, оно носит название Российская национальная библиотека.

Цель создания Всероссийского дня библиотек следующая: почтить труд библиотекаря, отдать дань уважения создателям и организаторам библиотек, в честь огромного вклада российских библиотек в развитие страны, ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Конкурс прошёл на ура! 

16 мая двери детского сада "Теремок” гостеприимно распахнулись перед детворой района. Сюда съехались участники районного конкурса чтецов «Скажи-ка, дядя...» из девяти дошкольных образовательных учреждений.

В уютном зале расположились участники, гости и строгое жюри. Зал, оформленный в историческом стиле, отражал события 1812 и 1945 годов. На стенах висели портреты полководцев, выполненные деть ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 737 Комментарии: 0 



Приглашаем 2 июня на праздник детства, посвящённый Дню защиты детей «Улыбка день за днём»! 

План проведения мероприятия:

12-30 Построение колонны участников конкурса "Парад кол ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 731 Комментарии: 0 



Наши не подкачали 

7-8 мая в Краснокаменске прошёл ежегодный турнир по пауэрлифтингу «Кубок Победы» и чемпионат Забайкальского края по жиму штанги лёжа. В них приняли участие самые сильные атлеты из п.Агинское, п.Горного, п.Приаргунска, п.Чернышевска и г.Читы.

Так получилось, что на соревнования смогли поехать только юноши и девушки до 18 лет, некоторые принимали участие в состязаниях впервые. Многие волновались ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 885 Комментарии: 0 



Победы чернышевских шахматистов 

19 мая в г.Шилка прошёл  шахматный турнир памяти Героя Советского союза В.И.Баданина. Этот турнир в Шилке  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 692 Комментарии: 1 



Проведена проверка 

Прокурором Чернышевского района в апреле 2012 года возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Жирекенский ФМЗ» и его исполнительного директора по фактам нарушения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях послужили результаты плановой проверки ООО «Жирекенский ФМЗ», проведенной прокуратурой района совместно со специалистом РКГ Забайкальской государ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 609 Комментарии: 0 



Телефонное мошенничество 

Анализ оперативной обстановки в Чернышевском районе, связанной с отдельными видами мошенничеств, свидетельствует о том, что в последние годы преступники чаще прибегают к так называемому «телефонному мошенничеству».

Метод под названием «лотерея по телефону» является самым распространенным методом мошенничества. Суть его заключается в том, что вам звонят и сообщают, что вы выиграли какой-то приз. Для того, чтобы получить его, нужно либо положить определенную сум ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



Как уберечься от кишечных инфекций 

С наступлением жарких дней возрастает опасность заражения острыми кишечными инфекциями, ведь именно в жаркую погоду создаются благоприятные условия для сохранения и размножения возбудителей кишечных инфекций в окружающей среде, пищевых продуктах (особенно при длительном или неправильном хранении скоропортящихся продуктов), воде.  Чтобы предохранить себя от заражения, необходимо знать основные меры профилактики кишечных инфекций.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 737 Комментарии: 0 



ЭТО ВАЖНО! 

Уважаемые жители п.Чернышевск, индивидуальные предприниматели, руководители организаций!

В связи с развитием инфраструктуры посёлка, интенсивного строительства домов и объектов, в целях упорядочивания строительных и земельных работ, предотвр ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 604 Комментарии: 0 



С 28 мая начнутся государственные экзамены в школах страны. 

С 28 мая начнутся государственные экзамены в школах страны. В нашем районе сдавать ГИА будут 426 девятиклассников, ЕГЭ - 282 одиннадцатиклассника. Участие в их проведении примут 350 взрослых, среди них не только преподаватели, но и общественные наблюдатели. Всего будет открыто 12 пунктов приёма экзаменов.



Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 466 Комментарии: 0 



Посевная 2012 

По словам главного агронома Отдела сельского хозяйства администрации МР "Чернышевский район” В.Ф.Силяева, на посевную хозяйства нашего района вышли 12 мая. Начали сеять пшеницу и рапс. Сегодня посевная кампания идёт полным ходом, в поле работают более 20 посевных агрегатов.

На 22 мая уже посеяно 2000 га пшеницы (71% к плану) и 800га рапса (66% от запланированного).

... Читать дальше »


Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 493 Комментарии: 0 



Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров 

Прокуратурой Чернышевского района организован постоянный надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

 

Всего в 2012г прокуратурой района внесено 34 представ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 497 Комментарии: 0 



В пожарах виновен человек 

В текущем году в связи с засушливой осенью и малым количеством снега пожароопасный сезон начался значительно раньше обычного. С наступлением сухой, ветреной погоды сложилась крайне неблагоприятная обстановка, связанная с лесными и ландшафтными пожарами.

С 1 марта по 15 мая подразделениями отряда №8 Государственного Учреждения Противопожарная служба на территории Чернышевского района осуществлено 73 выезда на тушение ландшафтных пожаров, 20 выездов на тушение л ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 615 Комментарии: 0 



АКТУАЛЬНО! Огнеборцы Букачачи 

Весенний пожароопасный период не застал врасплох работников пожарной части № 50 п.Букачача - к нему готовились. Была подготовлена техника, средства пожаротушения, был произведен запас ГСМ и продовольствия.

За этот небольшой промежуток времени оказали помощь в тушении лесных пожаров Зиловскому и Бушулейск ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 768 Комментарии: 0