Главная » 2012 » Август » 29 » В интересах юных жителей района
13:55
В интересах юных жителей района

В  интересах  юных  жителей  района

Сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району с участием представителей и специалистов ОВО, ФГУП «Охрана» проведены обследования общеобразовательных школ и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности, в том числе на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

В ходе обследования были выявлены недостатки.  А именно: со всеми детскими дошкольными и учебными заведениями, расположенными на территории п.Чернышевск, договора на услуги охраны расторгнуты в связи с дебиторской задолженностью. В целях устранения выявленных недостатков в адрес администраций учебных заведений были вынесены предписания об устранении недочётов. Данная информация была направлена для рассмотрения и в антитеррористическую комиссию.

Помимо этого, сотрудниками ОГИБДД района проведены проверки прилегающих дорог к школам и маршрутов движения школьных автобусов. Всего в Чернышевском районе имеется 4 таких маршрута:

*п.Букачача; 

*с.Багульное - с.Комсомольское - п. Ареда;

*п. Аксёново - Зиловское;

*с.Старый Олов - с.Новый Олов.

Были выявлены недостатки. Необходимо обновить, а  кое-где установить дорожные знаки, привести  в соответствие с предъявляемыми требованиями пешеходные переходы (знаки, разметка), местами произвести ямочный ремонт дорожного покрытия. По всем выявленным фактам нарушений внесены предписания ответственным лицам, установлены и сроки устранения - не позднее 1 сентября 2012 года. Выполнение требований данных предписаний взято на контроль. 

Принимаются меры по недопущению фактов торговли алкогольной продукцией в местах расположения образовательных учреждений, при проведении обследований школ данных фактов не было выявлено. По данному направлению проводятся рейды сотрудниками  подразделений охраны общественного порядка. 

В целях незамедлительного реагирования персонала детских дошкольных и образовательных учреждений на информацию о готовящихся экстремистских проявлениях и террористических актов, либо нарушениях общественного порядка с персоналом и руководителями школ и детских дошкольных учреждений проведены инструктажи, им выдаются памятки, рассказывающие, как необходимо действовать при возникновении чрезвычайных происшествий.

Личный состав ОМВД готов незамедлительно реагировать  на сообщения о преступлениях и происшествиях, особое внимание уделяется проверке территорий, прилегающих к детским дошкольным и образовательным учреждениям.

И.Ж.Епифанцев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции

Просмотров: 456 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]