Главная » 2012 » Август » 01
В п Чернышевск открылась мечеть 

Вторая по счету мечеть в Забайкалье открылась в Чернышевском районе

В Чернышевском районе открылась мечеть, которую построили четверо братьев Ибрагимовых - чеченцев по национальности. 29 июля новую мечеть посетил Ришат хазрат Сайдашев – муфтий Забайкальского края, имам-хатыб Читинской соборной мечети.

Как сообщает ИА «Грозный-информ», эта мечеть стала второй по счету после Читинской соборной мечети в Забайкальском крае.

В ходе своего визита Сайдашев познакомился с местными прихожанами, передал поздравление с наступлением Священного месяца Рамазан от муфтия шейха Равиля Гайнутдина и тепло поблагодарил семью Ибраг ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 01.08.2012 Просмотров: 659 Комментарии: 0 



Приглашаем на праздник! 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА,

ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

«ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ВАС НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ»

   4 августа на зеленой зоне отдыха с.Алеур:

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 510 Комментарии: 0 



С Днём железнодорожника ! 

Уважаемые земляки – ветераны и

труженики железнодорожной отрасли!
Сотрудники Забайкальской железной дороги!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Теплые пожелания всем тем,

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 666 Комментарии: 0 



ОЧЕВИДЦЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! 

ОЧЕВИДЦЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

27 мая 2012 года на участке дороги от федеральной трассы до п.Чернышевск чёрный автомобиль под управлением водителя неславянской внешности  совершил наезд на стоящий у обочины мотоцикл, за рулём которого находился 80-летний водитель. Пожилой мужчина получил ранения, а водитель машины с места происшествия скрылся. Единственная примета транспорта нарушителя: разбитая левая фара. Мы обращаемся ко всем очевидцам происшествия помочь отыскать виновных. Если вам что-либо известно о данном ДТП, сообщите по телефону: & ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



Явка с повинной 

Явка с повинной при совершении уголовного преступления.

Заявление о явке с повинной – это добровольное сообщение (обращение) лица в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении, признании своей вины и с намерением передать себя в руки правосудия.

Основными признаками данной явки является повинность, то есть правдивое и полное сообщение лица о факте совершения преступления, его причастности к этому деянию, стремление лица оказать помощь в раскрытии преступления, искупить свою вину посредством сообщения ин ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 685 Комментарии: 0 



“Заседание продолжается, господа присяжные заседатели...” 

"Заседание продолжается, господа присяжные заседатели...”

Деньги, деньги, деньги... В наше время, время капитализма, данные слова в жизни каждого человека играют весомую роль, бесплатным, как ни печально, в 2000-е го-ды остался только «сыр в мышеловке». Пути и цели зарабатывания денежных средств у каждого человека разные, кто-то честно трудится, чтобы прокормить себя и семью, кто-то ищет легких путей их приобретения, в том числе преступным путем, после чего спускает деньги «на ветер». Отдельной кастой нечистых на руку людей остаются последователи Остапа-Сулеймана-Берта ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



Должников меньше не становится 

Должников  меньше  не  становится

Судебными приставами Чернышевского районного отдела УФССП России по Забайкальскому краю с начала 2012 года в пользу граждан и государства было взыскано 17430 тысяч рублей. Это на 3400 тысяч рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



Выбираем детское автокресло 

Выбираем  детское автокресло

Родители, предпочитающие путешествовать вместе с детьми, должны соблюдать правила перевозки ребенка в автомобиле, чтобы любая поездка была безопасной для вас и ваших детей. Помните: дети до двенадцати лет должны перевозиться в автомобиле только в специальном автокресле, которое закрепляется ремнями безопасности!

Никогда не перевозите ребенка на коленях! Во-первых, при столкновении вы не удержите ребенка. А во-вторых, можете придавить его собой.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Ещё раз о пенсии 

Ещё  раз  о  пенсии

Уважаемые застрахованные лица!

Пенсионная реформа, проводимая в нашей стране с 01.01.2002года, в корне изменила подход к формированию пенсии. Если ранее размер трудовой пенсии зависел от стажа и заработка гражданина, то теперь в состав пенсионного капитала включаются страховые взносы, которые учитываются при определении размера пенсии.

... Читать дальше »


Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 578 Комментарии: 0 



Впереди - много планов и перспектив 

Впереди - много планов и перспектив

В связи с реорганизацией и расформированием Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов вагонное ремонтное депо Чернышевск первого июля прошлого года вышло из состава Дальневосточной дирекции по ремонту грузовых вагонов и вошло как обособленное подразделение в состав Новосибирского филиала ОАО«Вагонная ремонтная компания-1». В июле 2012 год ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 711 Комментарии: 0 



В поисках динозавров 

В поисках динозавров

Чернышевский район снова посетили учёные из г.Читы - экспедиция под руководством палеонтолога, доктора геологоминера-логических наук, председателя Читинского отделения Российского Палеонтологического общества Софьи Михайловны Синицы планирует работать в пади Кулинда до 5 августа. За это время археологи проведут послойные детальные сборы ископаемых остатков.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 475 Комментарии: 0 



Общественная организация “Дети войны”, созданная в июне текущего года в г.Чита открывает районные отделения. 

В Чернышевске свыше сотни человек написали заявления, тем самым выразили своё желание войти в организацию. 7 августа 2012 г в 14 часов в клубе "Ветеран” состоится общее собрание товарищей, подавших заявления о вступлении в Общероссийскую общественную организацию "Дети войны”. На повестке один вопрос - избрание Совета организации и её председателя. Тем самым закончится этап организационного создания новой общественной организации.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



Спартакиада 

В последних числах июня на стадионе с.Комсомольское  встретились пять команд: администрации сельского поселения "Комсомольское”, МДОУ "Чебурашка”, Дома культуры, МОУ СОШ с.Комсомольское, молодежи, чтобы посостязаться друг с другом, проявив не только силу и ловкость, но и огромную волю к победе.

Команды посоревновались в дартсе, волейболе, футболе, перетягивании каната, в беге, армрестлинге, стрельбе из пневматическорй винтовки.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 546 Комментарии: 0 



Выборы-2012 

Избирательная комиссия муниципального района "Чернышевский район” сообщает:

с 26 июля 2012г по 29 августа 2012г начинается выдвижение и регистрация кандидатов в Совет депутатов МР "Чернышевский район”.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2012 Просмотров: 401 Комментарии: 0