Главная » 2012 » Август » 08
Чернышевец В.В.Пельменёв - победитель нашего конкурса “От первого лица” 

Чернышевец В.В.Пельменёв - победитель нашего конкурса "От первого лица” уверен: для того, чтобы выиграть, необходимо участвовать!

Мы солидарны с нашим читателем, поэтому приглашаем всех жителей нашего района принимать активное участие в проводимых редакцией "НВ” конкурсах и викторинах!

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



10 августа в 10.30ч состоится торжественное открытие сельскохозяйственного рынка! 

Внимание!!!

10 августа в 10.30ч состоится торжественное открытие сельскохозяйственного рынка! В мероприятии примут участие делегации из пяти районов края: Могочинского, Сретенского, Шилкинского, Шелопугинского и Нерчинского.

В этот же день в 11.30ч состоится открытие ТЦ "Престиж”.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 448 Комментарии: 0 



День открытых дверей 

Администрация городского поселения

«Чернышевское» проводит день открытых дверей

- приём граждан по личным вопросам

9 августа с 17-00 до 21-00 часов

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 563 Комментарии: 0 



Читинцев зажигательный концерт 

Читинцев  зажигательный  концерт

С праздничной программой, посвящённой 175-летию Российских железных дорог и предстоящему Дню железнодорожника, в Чернышевске побывала вокально-танцевальный группа-шоу «Вневременье»  Читинского дворца культуры железнодорожников.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 792 Комментарии: 0 



4 августа в районном краеведческом музее прошла встреча чернышевцев с Софьей Михайловной Синица. 

В 2010 году доктор геолого-минералогических наук С.М.Синица в заброшенных шурфах в пади Кулинда обнаружила фрагменты костей неизвестных животных, которые находились в горных породах. Образцы находок были отправлены в Московский палеонтологический институт Российской Академии наук. Вскоре пришло подтверждение, что эти кости действительно принадлежат динозавру. В процессе полевых работ было обнаружено 5 видов и 4 семейства древних ящеров. Возраст находок составляет примерно 150 миллионов лет.

4 августа в районном краеведческом музее про ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Незабываемая встреча 

Незабываемая  встреча

Три года назад в  природных угодьях моего родного села  Новоильинск, в пади Кулинда, были обнаружены останки динозавров, живших 165-140 миллионов лет назад. Первооткрывателем является замечательная женщина, доктор геолого-минералогических наук С.М.Синица. В июле 2012 года она  отправилась в  третью по счету экспедицию в  Кулинду. 29 июля хозяйка пригласила в свой лагерь гостей из Чернышевска.

... Читать дальше »


Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Гостевой маршрут 

Гостевой  маршрут

Итак, мы продолжаем цикл статей «Гостевой маршрут».

К нам в редакцию обратилась хозяйка магазина «Декор», расположенного по адресу: улица Журавлева, 50 Марина Павловна Выходцева и попросила о встрече с ней. На  ловца, как говорится, и зверь бежит. Я как раз планировала повести своих гостей в «Декор», надеясь пок ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 816 Комментарии: 0 



Нужно знать свои права 

Нужно  знать  свои  права

Уважаемы жители п.Чернышевск! Найдите немного времени и прочтите информацию, подготовленную штабом Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте о порядке обращений граждан в органы внутренних дел и правилах приёма заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях, а также о правах заявителя.

Каждый из нас время от времени совершает п ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2012» 

ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2012»

С 10 августа по 25 сентября 2012г на территории Чернышевского района будет проведена профилактическая операция «Трактор».

Её цель - повышение безопасности дорожного движения и безопасности эксплуатации техники. Сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД будут совершать рейды по населенным пунктам района с целью выявления незарегистрированной техники, которая находится ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 522 Комментарии: 0 



Работа Совета продолжается 

Работа  Совета  продолжается

В ноябре 2011 года состоялось заседание общественного Совета при ОМВД России по Чернышевскому району, на котором были распределены направления работы всех семерых членов Совета.

Начальник военкомата А.В.Матюшенко был избран председателем. Подполковник милиции в отставке Н.И.Аверьянова - сек ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 522 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

С  24  июля  по  6  августа  в ОМВД  России по Чернышевскому району зарегистрировано:

В данный период в поселке и в районе совершено 7 квартирных краж, одна из которых раскрыта по горячим следам, по другим ведутся расследования,

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 683 Комментарии: 0 



Незаконная охота 

Незаконная  охота

Прокуратурой Чернышевского района утвержден обвинительный акт в отношении граждан, привлекаемых за совершение незаконной охоты группой лиц по предварительному сговору с использованием транспортного средства.

Преступление жителями п.Аксеново-Зиловское совершено при следующих обстоятельствах:< ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 1006 Комментарии: 0 



Операция “Несовершеннолетние” 

Операция "Несовершеннолетние”

В ПДН ЛОП на ст.Чернышевск с 18 по 28 июня  в целях профилактики безнадзорности и правонарушении среди несовершеннолетних, выявления и пресечения административных правонарушений с участием подростков, а также фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, психотропных веществ и наркотических средств была проведена операции «Несовершеннолетние».

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 611 Комментарии: 0 



Здоровым быть модно! 

Здоровым  быть  модно!

«Здравствуй!» - часто говорят люди, встречая друг друга. Но мало кто задумывается, что, помимо простого приветствия, это еще и пожелание здоровья. И мало кто в бешеном потоке нынешнего времени заботится о здоровье собственном. А ведь здоровье нации, как бы громко это ни звучало, является одним из условий успешного развития государства. Любому цивилизованному государству необходимо уделять внимание этой проблеме. В последнее время Россия все больше претендует на этот статус. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 713 Комментарии: 0 



Главное – профилактика 

Главное – профилактика

Некоторые педагоги считают, что несовершеннолетние подростки, склонные к совершению преступлений или уже совершившие их, в большинстве случаев никогда бы не преступили закон, если бы знали, в каких условиях и как им придётся жить после обвинительного приговора судьи. Во многих городах даже существует такая практика: учеников старших классов водят на экскурсии в колонии, тюрьмы. Говорят, такие мероприятия оставляют неизгладимые впечатления у школьников. Но зато после у многих навсегда отпадает желание конфликтовать с законом ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 526 Комментарии: 0 



Быть здоровым - это здорово! 

Быть здоровым - это здорово!

О преимуществах здорового образа жизни говорили сотрудники филиала Уголовно-исполнительной инспекции несовершеннолетним осужденным, состоящим на учёте в УИИ.  3 августа в кабинете службы ребята просмотрели видеофильмы о вреде, который наносят организму табак, наркотики и алкоголь.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 586 Комментарии: 0 



Энергия бьёт ключом 

Энергия  бьёт  ключом

29 июня в г.Балей состоялся Межрайонный фестиваль ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». Фестиваль стал уже традиционным, его целью является культурное общение и обмен песенного репертуара.

Много волнений было у участников народного хора «Забайкальские напевы» в ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 944 Комментарии: 0 



А у нас праздник! 

А  у  нас  праздник!

Лучший способ сделать детей хорошими —  это сделать их счастливыми.

С наступлением лета многие родители  забирают своих детей из детского сада и отправляют их к родственникам в деревню, на курорт, в лагеря. Но не все родители могут себе это позволить, и некоторые  малыши продолжают посещать садик  и летом.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



Важно! 

Уважаемые жители Чернышевского района!

14 октября 2012г состоятся выборы депутатов Совета  МР "Чернышевский район”.

С 26 июля началось выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Совета МР "Чернышевский район”. Напоминаю, что регистрация кандидатов заканчивается  в 18 часов 29 августа 2012г ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.08.2012 Просмотров: 475 Комментарии: 0