Главная » 2012 » Август » 13
Двое мужчин едва не сгорели в доме в селе Укурей 
12 августа пожарные спасли двух мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть дом из-за загоревшийся веранды в селе Укурей Чернышевского района.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
«Когда пожарные прибыли на место происшествия, часть веранды была объята огнем. Дом был сильно задымлён. На пожаре уже работали бойцы местной добровольной пожарной дружины – по мере сил сдерживали распространение огня. Когда пожарные вошли внутрь, в дальней комнате обнаружили двух мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть горящий дом.Огнеборцы немедленно вывели их наружу. Мужчины не пострадали, медицинская помощь им не требовалась», — уточнили в пресс-службе.
Пожар представлял серьезную угрозу как для самого дома, так и для рядом стоящих жилых домов. Через надворные постройки огонь мог перекинутьс ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 13.08.2012 Просмотров: 521 Комментарии: 0 



Основная часть строящегося бассейна в Аксёново-Зилово будет сдана в сентябре — ГТРК «Чита» 
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в посёлке Аксёново-Зилово Чернышевского района Забайкальского края, которое началось в 2011 году по указанию премьер-министра Владимира Путина, подходит к концу.
Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 13 августа.
«Этот физкультурно-оздоровительный комплекс будет едва ли не самым современным в Забайкалье. А пока на обоих этажах, внутри и снаружи, трудятся новосибирские строители.Общая площадь здания получилась внушительной — полторы тысячи квадратных метров.Системы отопления, водоснабжения, канализации уже смонтированы. Осталось доделать электрику и вентиляцию. Помещения сегодня подготавливают к облицовочным чист ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 13.08.2012 Просмотров: 894 Комментарии: 0