Главная » 2014 » Июнь » 5 » Наши маленькие звёздочки
17:40
Наши маленькие звёздочки

Наши маленькие звёздочки

Ребенок буквально с первых дней жизни начинает познавать мир. Занятие это очень сложное и весьма важное. Человек будущего должен быть созидателем, личностью, с развитым чувством красоты и активным творческим началом. Девиз нашего детского сада: «Чувствовать – познавать – творить!».  Воспитатели детского сада «Чебурашка» отводят большую роль творческому развитию детей.

В детском саду  традиционно проводятся праздники и развлечения, которые малыши ждут с нетерпением, ведь это замечательный повод проявить себя. Они больше не желают быть пассивными зрителями, они активны, сообразительны и хотят быть не только участниками, но и  организаторами праздников. И у ребят для этого есть возможности. Наши воспитанники выступают не только в стенах детского сада, но и в Доме Культуры, принимают активное участие в концертах, посвященных Дню пожилого человека, Дню матери, Дню защитника Отечества.

Вот и 25 апреля в Доме Культуры с.Комсомольское был проведен театрализованный концерт «В некотором царстве культурном государстве», в котором также приняли участие наши воспитанники с песней «Ты да я».

Участие в общественной жизни села является мощным стимулом для развития творчества детей. Постоянные участники мероприятий Настя Баранова, Настя Котельникова, Карина Щербакова, Даша Алексеева, Юля Викторова, Соня Писарева, Виолетта Медведева, Рома Савин, Вова Чупров, Влад Шемелин, Витя Пузырев.

Очень радует тот факт, что 90% выступающих школьников - это бывшие выпускники нашего сада «Чебурашка».  Ещё в дошкольном возрасте проявляли творческие способности и умения, и сейчас продолжают удивлять нас своими талантами Коростелев В., Арьянова А., Козлов К., Плужник Д., Пешкова Н., Никонов А., Никонова А. и другие.

Дети, посещавшие детский сад, при поступлении в школу активные, самостоятельные, уверенные в себе. У них наиболее выражены личностные качества. Очень жаль, что в нашем детском саду «Чебурашка» низкая посещаемость. Родители не придают значения дошкольному образованию своих детей, а это может привести в будущем к проблемам в поведении и общении со сверстниками в школе. Хочется верить, что родители, прочитав эту статью, задумаются о будущем своих детей и приведут своих дочек и сыночков в наш садик!

В.М.Вольдимарова,

воспитатель МДОУ д/с «Чебурашка», с.Комсомольское

на фото : Настя Котельникова, Настя Баранова, Соня Писарева, Виолетта Медведева, Юля Викторова, Вова Чупров

 

Просмотров: 647 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]