Главная » 2015 » Май » 06
Уроженец Чернышевска избран епископом Северобайкальским и Сосново-Озерским 

Уроженец Чернышевска избран епископом Северобайкальским и Сосново-Озерским

Священнослужитель Николай Кривенко, который родился в поселке Чернышевск Забайкальского края, избран епископом Северобайкальским и Сосново-Озерским.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 06.05.2015 Просмотров: 558 Комментарии: 0 



Семиклассник школы №63 Дмитрий Питомец завоевал четвёртое место в шестнадцатой Всероссийской Олимпиаде научно-исследовательских проектов 

Семиклассник школы №63 Дмитрий Питомец завоевал четвёртое место в шестнадцатой Всероссийской Олимпиаде научно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды “Человек-Земля-Космос” “Созвездие”. Напомним: Дима стал одним из лучших в региональном этапе данной Олимпиады, и в числе шестерых юных забайкальцев был приглашён для участия в финале в город Королёв Московской области. Финал проходил с 20 по 25 апреля, Дима представил на нём свою работу - проект организации экологической тропы (руководитель Л.Г.Суханова, учитель географии МОУ СОШ №63). Всего в Олимпиаде приняли участие более трёхсот школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 46 регионов России и 16 регионов Казахстана. Впечатлений у Димы осталась масса. Несколько дней в Королёве пролетели, как один миг. Дети посетили несколько экскурсий, в частности, они побывали в Звёздном городке, музее военно-воздушных сил, Центре управления полётами.

- Большое с ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 06.05.2015 Просмотров: 508 Комментарии: 0 



События недели 

Война кованым фашистским сапогом постучалась в каждый советский дом. Не стали исключением Урюм и Ульякан, откуда ушли на фронт десятки мужчин. Многие из них не вернулись с полей сражений, навечно оставшись лежать на чужбине. Но память о них живёт в сердцах потомков.

7 мая в селе Ульякан, а 9 мая - в Урюме будут открыты стелы памяти павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками.



Категория: События недели Дата: 06.05.2015 Просмотров: 518 Комментарии: 0 



Письмо ветерану 

Письмо  ветерану

Приближается 9 мая 2015 года, когда мы отметим 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Я хочу от всей души поздравить Вас с этим огромным праздником и пожелать Вам здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой. Живите долго-долго и радуйте нас своим присутствием на военных праздничных парадах. Мне так хочется крепко обнять Вас и сказать: «Спасибо…».

Спасибо за то, что мы не знаем голода. Спасибо за то, что просыпаемся под пение птиц, а не от вражеских бомб и зловещего шума самолётов. Спасибо за то, что из окна вместо руин я вижу солнце и цветы. Хочется, чтобы на нашей земле не было войны. Ветераны всегда будут служить для меня примером. Было очень трудно, но вы победили врагов.

Я горжусь всеми участниками Великой Отечественной войны и постараюсь быть достойным наследником Вашей Победы. Низкий Вам поклон за Ваш Подвиг, дорогой ветер ... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.05.2015 Просмотров: 432 Комментарии: 0 



На территории сельского поселения “Алеурское” выявлен случай заболевания бешенством крупного рогатого скота. 

На территории сельского поселения “Алеурское” выявлен случай заболевания бешенством крупного рогатого скота. Незамедлительно сотрудники ветеринарной службы района начали прививать от опасного заболевания всех животных в с.Алеур. По данным на 5 мая, вакцинировано: 459 голов КРС, 59 - голов малого рогатого скота, 208 собак, 115 кошек. Вакцинация животных на территории сельского поселения “Алеурское” продолжается.



Категория: События недели Дата: 06.05.2015 Просмотров: 485 Комментарии: 0 



9 мая приглашаем вас на празднование 70-ой годовщины Великой Победы! 

Уважаемые жители и гости п.Чернышевск!

9 мая приглашаем вас на  празднование

70-ой годовщины Великой Победы!

В  программе:

11:00 - Митинг «Поклонимся  великим тем годам» (у памятника воинам-освободителям);

12:30 – Народное гуляние «Моя весна - моя Победа!» (на стадионе “Нива”); Работа площадок: агитбригадная площадка, музыкальная гостиная, караоке-клуб военной песни, танцевальная площадка, полевая кухня;

12:30 - Эстафета на приз газеты “Наше время”;

15:00 -Театрализованный концерт «И помнит мир спасённый…» (на стадионе “Нива”);

17:30 - Спортивные м ... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.05.2015 Просмотров: 505 Комментарии: 0 



5 мая при руководителе администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяне состоялось заседание антитеррористической комиссии 

5 мая при руководителе администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяне состоялось заседание антитеррористической комиссии Чернышевского района, на которой присутствовали представители ФСБ, отдела полиции района, прокуратуры, железнодорожных предприятий, здравоохранения, МЧС. На повестке обсуждались два вопроса:

1. О мерах по обеспечению безопасности в период проведения массовых праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2.Об усилении мер, направленных на профилактику пожаров в период майских праздников.



Категория: События недели Дата: 06.05.2015 Просмотров: 499 Комментарии: 0 



Работник ФГУП «Почта России» осуждена за растрату 

Работник ФГУП «Почта России» осуждена за растрату

27.04.2015 Чернышевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Вероники Глущевской в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 160 УК РФ, растраты, то есть хищения чужого имущества, совершенного в особо крупном размере.
В ходе судебного заседания установлено, что у Вероники Глущевской являющейся материально ответственным лицом, в период трудовой деятельности весной 2012 года находящейся на своем рабочем месте, в помещении почтового отделения, возник преступный умысел, направленный на неоднократное хищение денежных средств из транзитной кассы отделения почтовой связи.
В период времени с весны 2012 по 05.05.2014 Глущевская, исполняя свои прямые должностные обязанности по обеспечению сохранности поступивших в отделение почтовой связи денежных средств и имея в силу этого свободный доступ к ним, ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 06.05.2015 Просмотров: 636 Комментарии: 0