Главная » 2015 » Октябрь » 12 » За чистые берега
05:56
За чистые берега

За  чистые  берега

Русская пословица гласит: «Чисто не там, где много убирают, а там, где мало мусорят». Наше село станет чище, если люди, живущие в нём, перестанут сорить и загрязнять улицы, реку.

По сложившейся уже традиции, в конце  сентября  утанские  школьники  выходят на уборку территории нашего села. В этот раз объектом очистки  была река, а наше мероприятие прошло под девизом "Чистые берега".  Ребятами и учителями заранее были оговорены места сбора и маршруты уборки территории. 

Собравшись вместе, вооруженные перчатками, граблями, мешками для мусора, взяв с собой мусорные пакеты,  мы начали уборку берега. Ребята  делали эту работу  с удовольствием, особенно младшие школьники, которые участвовали в волонтерском движении в первый раз.

Результатом нашей работы стал чистый берег реки. Большое спасибо всем ребятам, кто принял участие в этой акции.  А взрослым хочется выразить следующее  пожелание: если каждый житель поднимет с земли хоть одну пластиковую бутылку, пакет или любой другой мусор, то наше село, наша река станут чище и краше. Не отдаляйтесь от своей матери-природы, а то возвращаться  будет некуда. Пусть экологический набат прозвучит в сердце каждого. Начинайте бороться за природу уже сегодня. Вместе мы сможем многое!

Татьяна Яшина, зам.директора школы с.Утан по воспитательной работе

Категория: Вести из школ | Просмотров: 498 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]