Главная » 2013 » Октябрь » 30 » У нас праздник!
12:39
У нас праздник!

У  нас  праздник!


29 октября 2013 года  исполнился 61 год со дня образования службы вневедомственной охраны.

Служба вневедомственной охраны  перевернула очередную  страницу  в своей истории. За 61 год приложено немало усилий для того, чтобы стать  одной  из самых организованных, мобильных и технически оснащенных  служб в системе МВД России, способной  эффективно  решать  задачи по  предотвращению преступных  посягательств на охраняемые объекты и квартиры граждан.

В настоящее время  на  пульте  вневедомственной охраны стоит более 250  объектов квартир граждан.  Для Чернышевска  это приличное количество. Только  за последние 2-3 года в результате активизации работы работников вневедомственной охраны  количество  охраняемых квартир выросло до 140. Благодаря  незамедлительному  выезду  экипажей групп задержания по сигналу сработавшей сигнализации,  преступников задерживают на месте преступления, либо  по горячим следам. Охрана квартир – это  одна  из услуг, представляемая  вневедомственной охраной, которая  в последнее время  стала пользоваться  наибольшим спросом у населения.

Всякий раз 29 октября, когда мы отмечаем этот праздник, невольно задумываешься о том, что удалось сделать   и успеть. Полезен ли был этот  год и можно  ли  открыто смотреть в глаза  тем, кто стоит за  нашей спиной, тем,  кто доверил  нам все самое дорогое и  ценное, начиная от собственных  квартир и заканчивая объектами категории особой важности, главный  из которых - человеческая жизнь? И наша охрана за этот год  сделала немало хорошего.

Сейчас служба решает комплекс проблем, пройдя путь от  «Человека с ружьем» до  создания новых технических средств охраны с использованием компьютерной техники. Практически не прекращается перевооружение всей системы  охранно-пожарной  сигнализации. В настоящее время отделение вневедомственной охраны внедрило и успешно применяет технику охраны объектов не только по телефонным линиям, но и по радиоканалу, а также по каналам сотовой связи.

Я выражаю слова благодарности  нашим ветеранам,  которые стояли  у истоков нашей службы. Накопленный за долгие годы опыт работы  доказал эффективность деятельности нарядов вневедомственной охраны  как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка  в посёлке.

Ещё раз поздравляю личный состав с профессиональным праздником! Выражаю искреннюю благодарность за эффективную работу по обеспечению безопасности объектов и защите имущества собственников от преступных посягательств.

Желаю  счастья, благополучия, здоровья, успехов вам и вашим близким.

А.Калашников,  начальник отделения

вневедомственной охраны, майор полиции, фото Н.Дёминой

Категория: Праздники | Просмотров: 535 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]