Главная » 2015 » Июнь » 7 » Спасибо за ваш труд!
11:40
Спасибо за ваш труд!

Спасибо  за  ваш  труд!

15 мая в Забайкалье заканчивается отопительный период. Но это вовсе не означает, что у работников сферы ЖКХ наступает время для того, чтобы расслабиться. Наоборот, лето – самая «горячая» пора для коммунальщиков, ведь всего за четыре месяца им необходимо подготовиться к новому отопительному сезону.

На сегодняшний день на территории Чернышевского района оказанием жилищно-коммунальных услуг занимается 12 предприятий ЖКХ (семь обществ с ограниченной ответственностью и пять МУПов), которые обслуживают 61 котельную и 329,7 тыс. кв.м. жилого фонда. В сфере ЖКХ трудятся сотни человек, и хотя свой профессиональный праздник они отмечают в марте, ежегодно по окончанию отопительного периода они также принимают поздравления и слова благодарности за свой труд.

В конце мая в администрации района состоялось совещание по итогам отопительного периода 2014-2015гг и праздничный концерт в честь работников ЖКХ.

Открыл совещание руководитель администрации МР «Чернышевский район» Мкртич Викторович Чтчян:

- В условиях нашей суровой забайкальской зимы ваша работа сравни подвигу. За ваш труд, за преданность вашей сложной профессии выражаем вам благодарность!

Начальник Отдела ЖКХ и капитального строительства администрации МР “Чернышевский район” А.В.Шемелин (на фото) рассказал о подготовке объектов жилищно-коммунального назначения района к отопительному периоду 2015-2016гг.:

- По плану подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Чернышевского района к новому отопительному периоду 2015-2016гг необходимо отремонтировать 61 муниципальную котельную, 8,98 км тепловых сетей, 3,23 км водопроводных сетей, 4,78 км канализационных сетей,                            2,93 тыс.кв жилого фонда. Потребность в денежных средствах на проведение текущего и капитального ремонта к новому отопительному периоду составляет 78 949,02 тыс. руб.

Следует отметить, что из 12 предприятий ЖКХ района только четыре работают на ноль, остальные убыточные, - заметил А.В.Шемелин.

Одним из важнейших показателей работы предприятий ЖКХ является сбор платежей за ЖКУ от населения. В целом по району этот показатель на 01.05.2015 года составил 80,5%.

Руководством предприятий ЖКХ на должников подано в суд 820 исковых заявлений на сумму  54 842 211,65 рублей, составлено мировых соглашений 155 на сумму   2 735 712,53 рубля, оплачено по исполнительным листам 7 242 810,85 рублей.

Об итогах работы за год рассказали начальник РЭС А.В.Зыкин и мастер участка водоснабжения Д.Н.Васильченко.

Слова благодарности в адрес работников сферы ЖКХ звучали от руководителя администрации городского поселения «Жирекенское», «Чернышевское».

А после руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян и руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» Почётными грамотами и денежными премиями отметили лучших работников сферы ЖКХ района. Продолжил мероприятие праздничный концерт, подготовленный коллективом МУК ДК ДЦ «Овация».

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 470 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]