Главная » События недели
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Врио губернатора Забайкальского края Константин Константинович Ильковский встретился с жителями п.Чернышевск. 
Врио губернатора Забайкальского края Константин Константинович  Ильковский встретился с жителями п.Чернышевск

В рамках рабочей поездки по Чернышевскому району врио губернатора Забайкальского края Константин Константинович  Ильковский встретился с жителями п.Чернышевск. Встреча состоялась  12 августа , в актовом зале администрации района.
Категория: События недели Дата: 12.08.2013 Просмотров: 622 Комментарии: 0 



К сведению избирателей Чернышевского района! 

К сведению избирателей Чернышевского района!

12 августа в 13ч в актовом зале администрации МР "Чернышевский район” состоится встреча с кандидатом на пост Губернатора Забайкальского края, врио Губернатора Забайкальского края Константином Константиновичем Ильковским.

 



Категория: События недели Дата: 07.08.2013 Просмотров: 448 Комментарии: 0 



Наука без границ 

Наука  без  границ

Недавно в районном музее состоялась встреча с руководителем и организатором международной экспедиции палеонтологов «Кулинда-2013», доктором геолого-минералогических наук ведущим палеонтологом Забайкалья Софьей Михайловной Синица и известным палеонтологом из Благовещенска Юрием Леонидовичем Болотским.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 01.08.2013 Просмотров: 1580 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР - 2013» 

ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР - 2013»

С 9 августа по 20 сентября 2013 года на территории Чернышевского района будет проводиться профилактическая операция «Трактор», целью которой является повышение безопасности дорожного движения и безопасности эксплуатации техники.

Сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД будут совершать рейды по населенным пунктам района с целью выявления незарегистрированной техники, которая находится в эксплуатации, техники, не прошедшей государственный технический осмотр. Также будет проводитьс ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 01.08.2013 Просмотров: 618 Комментарии: 0 



Презентация достижений поисковиков-палеонтологов состоялась в Чернышевском краеведческом музее. 

Презентация достижений поисковиков-палеонтологов, работающих на раскопках в 30 километрах от села Новоильинск Чернышевского района Забайкальского края, ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.07.2013 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



Неизвестного динозавра, останки которого найдены в пади Кулинда, предлагают выделить в отдельный вид и назвать кулиндодромеус 
Неизвестного динозавра, останки которого найдены в пади Кулинда, предлагают выделить в отдельный вид и назвать кулиндодромеус
Любовь Хорошева, Дмитрий Денисов

... Читать дальше »


Категория: События недели Дата: 28.07.2013 Просмотров: 628 Комментарии: 0 



Чернышевский район посетил заместитель министра образования Забайкальского края по вопросам реабилитационной работы и опеки В.В.Шадапов. 

Чернышевский район посетил заместитель министра образования Забайкальского края по вопросам реабилитационной работы и опеки В.В.Шадапов.


Владимир Владимирович побывал в детском доме с.Укурей и п.Чернышевск, встретился с руководством данных учреждений, специалистами Отдела опеки и попечительства района, оценил их работу, побеседовал с воспитанникам ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 24.07.2013 Просмотров: 880 Комментарии: 0 



Назначения 

20 июня распоряжением руководителя администрации МР "Чернышевский район”  на должность председателя Комитета по финансам администрации МР "Чернышевский район” назначен А.В.Суханов.


Ранее Андрей Владимирович трудился в Межрайонной ИФНС России №6 по Забайкальскому краю начальником отдела выездных проверок. Имеет высшее образование - в  1998 году окончил Иркутский филиал сельскохозяйственной академии по ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 24.07.2013 Просмотров: 742 Комментарии: 0 



Материнский капитал в помощь семьям 

Материнский капитал в помощь семьям


В день Петра и Февронии прошли торжественные вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал жительницам Забайкальского края.

Специалисты Отдела Пенсионного фонда в Чернышевском районе пригласили в гости супругов Марину и Бориса Зоновых, в семье которых 30 ноября 2011 года ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 24.07.2013 Просмотров: 591 Комментарии: 0 



Интересные встречи в музее 

Интересные  встречи в  музее

Хлебом-солью – так, как на Руси встарь встречали дорогих гостей – приветствовали в Чернышевске участников международной экспедиции по изучению юрских оперенных динозавров Забайкалья  «Кул ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 767 Комментарии: 0 



Пусть музыка звучит и радует сердца! 

Пусть музыка звучит и радует сердца!

Недавно в клубе «Ветеран» посёлка Чернышевск с новой концертной программой, посвящённой 5-летию образования Забайкальского края, выступил народный хор «Забайкальские напевы». В небольшом зале клуба собрались почитатели таланта самодеятельных артистов.

Перед концер ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 1013 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ! 

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители Чернышевского района!

Компания "Забайкалмедстрах” напоминает о необходимости замены до конца текущего года старых полисов обязательного медицинского страховани ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 596 Комментарии: 0 



На Забайкальской железной дороге в 1 полугодии 2013 года в ходе путеремонтной компании отремонтировано 217 км пути 

На Забайкальской железной дороге в 1 полугодии 2013 года в ходе путеремонтной компании отремонтировано 217 км пути. В рамках мероприятий, направленных на повышение скоростей движения грузовых и пассажирских поездов и обеспечение безопасности движения, на ЗабЖД осуществляются масштабные работы по ремонту путевой инфраструктуры.

В первом полугодии 2013 года выполнен капитальный ремонт 28 км пути, средним ремонтом оздоровлено 56 км магистрали, произведена замена 97 компл ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 537 Комментарии: 0 



По данным Отдела ЗАГС по Чернышевскому району на 1 июля 2013г в нашем районе родилось 285 детей 
По данным Отдела ЗАГС по Чернышевскому району на 1 июля 2013г в нашем районе родилось 285 детей, из них 134 девочки и 151 мальчик, в том числе 4 двойни. Самыми популярными именами среди новорожденных в этом полугодии были: Настя, Лиза, София, а также Артём, Матвей, Кирилл.
Браком сочетались 144 пары, развелись 82.
Умерло 242 человека, из них четверо детей до года.


Категория: События недели Дата: 17.07.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



10 июля в районном краеведческом музее состоялась встреча с учеными палеонтологами из Бельгии и России. 
10 июля в  районном краеведческом музее 
состоялась встреча с учеными палеонтологами из Бельгии и России.
В мероприятии приняли  участия Софья Михайловна Синица , ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 15.07.2013 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



Международная экспедиция обнаружила в Забайкалье зуб доисторического хищника — динозавра террапода. 

Международная экспедиция обнаружила в Забайкалье зуб доисторического хищника — динозавра террапода.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.07.2013 Просмотров: 521 Комментарии: 0 



Путь к себе 

Путь  к  себе

 

На днях в центральной районной библиотеке п.Чернышевск состоялся нравственно-правовой лекторий  «Путь к исцелению души и тела». Инициаторами  его проведения стали начальник филиала по ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 26.06.2013 Просмотров: 733 Комментарии: 0 



25 июня сотрудники Центра занятости населения принимали поздравления - в этот день они отметили свой профессиональный праздник. 

25 июня сотрудники Центра занятости населения принимали поздравления - в этот день они отметили свой профессиональный праздник.

Ежегодно в ЦЗН Чернышевского района обращаются сотни граждан, и каждому специалисты учреждения стараются помочь трудоустроиться, пройти переобучение или повысить квалификацию, открыть

собственное дело, определиться с выбором будущей профессии ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 26.06.2013 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



ГКУ Центр занятости населения Чернышевского района приглашает посетить ярмарку вакансий рабочих мест 

Уважаемые граждане!

27 июня в 11:00 часов ГКУ Центр занятости населения Чернышевского района приглашает посетить ярмарку вакансий рабочих мест для граждан, желающих трудоустроится страховыми агентами  в ООО «Росгосстрах».



Категория: События недели Дата: 26.06.2013 Просмотров: 502 Комментарии: 0 



Вручены паспорта 

Вручены паспорта

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления российской государственности и формирования положительного и бережного отношения к символике России, основному документу гражданина Российской Федерации (паспорту гражданина РФ) на днях в приемной Отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе собрались 19 девчонок и мальчишек, учащихся Чернышевского района (Чернышевск, Алеур, и. Жирекен), их родители для участия в торжественном мероприятии по случаю получения паспортов гражданина РФ в честь праздника Дня России.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 19.06.2013 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



Домой с наградами 

Домой  с  наградами


Недавно в столице Забайкальского края состоялась 10-ая юбилейная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 19.06.2013 Просмотров: 718 Комментарии: 0 



По сусекам помели, на площадку наскребли…. 
По сусекам помели, на площадку наскребли…. 

 Так образовалась дивная игровая площадка для детей в с. Утан ( на острове, за мостом). 1 июня- День защиты детей, а для утанских  детей  этот праздник совпал еще с одним событием. На  развалинах  старого  дома за рекой прямо на глазах жителей с каждым  днем появлялись интересные поделки: чебурашка, заяц и другие сказочные персонажи.
 На возвышенной опушке появилась вдруг избушка, окруженная яркими грибочками. Рядом клумбы, черепахи и качели. 
Категория: События недели Дата: 05.06.2013 Просмотров: 559 Комментарии: 0 



“ВЕСНУШКА - 2013” 

"ВЕСНУШКА - 2013”

В преддверии летних каникул 31 мая на стадионе «Нива» состоялся гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Веснушка – 2013».

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 05.06.2013 Просмотров: 563 Комментарии: 0 



Районный слёт РЮЗовцев 

Районный слёт РЮЗовцев

18 мая в МОУ СОШ № 63 п.Чернышевск состоялось торжественное мероприятие - районный слёт детских организаций.

В этот весенний день в на ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 05.06.2013 Просмотров: 875 Комментарии: 0 



Юбилейная навигация 

Юбилейная  навигация


В Сретенском дивизионе пограничных сторожевых катеров Пограничного  управления  ФСБ России  по  Забайкальскому краю отметили открытие навигации.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 05.06.2013 Просмотров: 701 Комментарии: 0 



Акция «Подарок ветеранам» 

Акция «Подарок ветеранам»

В середине  мая  нас, ветеранов,  пригласили в качестве гостей  в  дом детского творчества на мероприятие, посвящённое Дню Победы.   Вечер носил название «Песни, опалённые войной». Задушевно, тепло вела программу Вера Тихоновна Подшивалова.

Небольшой зал полон. Здесь были и дети, и родители, и гости - т е, кого интересовало творчество р ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 05.06.2013 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



ОТРАСЛЕВОЕ СОВЕЩАНИЕ 

ОТРАСЛЕВОЕ  СОВЕЩАНИЕ


17 мая состоялось отраслевое совещание по подведению итогов по окончанию отопительного сезона.

 На совещан ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.05.2013 Просмотров: 799 Комментарии: 0 



Начало успешное 

Начало успешное

В районе началась посевная кампания. Посевными работами в районе занимаются четыре хозяйства: ГУП «племзавод Комсомолец», ПК «Байгульский», СПК «Кировский» и СПК «Кадаинский».

Посевные работы первым начал СПК «Кадаинский», он же первым и закончил посевную. Засеяно 421 га при п ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.05.2013 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



Уважаемые жители Чернышевского района! 

Уважаемые жители Чернышевского района!

С 29 мая 2013 года в Чернышевском районе началось формирование первого состава Общественного Совета при администрации МР «Чернышевский район» в соответствии с постановлением администрации МР «Чернышевский район» от 08.05.2013 г.  № 579 и утверждённым Положением «Об Общественном Совете при администрации МР «Чернышевский район», опубликованном в газете «Наше время» 22.05.2013 г. № 20.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.05.2013 Просмотров: 544 Комментарии: 0 



«Читаэнергосбыт» предупреждает о мошеннических действиях при оплате за электроэнергию 

«Читаэнергосбыт» предупреждает о мошеннических действиях при оплате за электроэнергию

ОАО «Читаэнергосбыт» доводит до сведения своих абонентов информацию о фактах мошенничества, установленных при принятии денежных средств за электроэнергию  без выдачи кассового чека.

Такой прецедент произошел в селе Верхний Калгукан Калганского района, где мошенница в течение января 2013 года принимала с жителей села оплату за электроэнер ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.05.2013 Просмотров: 772 Комментарии: 0