Главная » 2013 » Июнь » 19 » Вручены паспорта
17:55
Вручены паспорта

Вручены паспорта

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления российской государственности и формирования положительного и бережного отношения к символике России, основному документу гражданина Российской Федерации (паспорту гражданина РФ) на днях в приемной Отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе собрались 19 девчонок и мальчишек, учащихся Чернышевского района (Чернышевск, Алеур, и. Жирекен), их родители для участия в торжественном мероприятии по случаю получения паспортов гражданина РФ в честь праздника Дня России.

Началось мероприятие с экскурсии по Отделению. Дети вместе с родителями прошли в кабинет, где своими глазами посмотрели, как из бланка паспорта сотрудником Федеральной миграционной службы за несколько минут оформляется паспорт. Алена Комогорцева, Иван Фасхутдинов, Виктор Селин были свидетелями оформления своих паспортов. И детям, и родителям было интересно узнать процедуру оформления паспорта, название техники, с помощью которой оформляется паспорт.

Приемная была украшена шарами, символикой России (портрет Президента, гимн, герб, флаг). Все участники мероприятия: родители и дети были в хорошем настроении. Для участия в торжественном мероприятии пришёл руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян, который внёс предложение пройти для вручения паспортов к памятнику воинам-освободителям. В начале торжества Мкртич Викторович, сказав добрые напутственные слова в адрес виновников торжества, вручил им паспорта граждан РФ. Со словами поздравления от родителей выступила Елена Алексеевна Лебедева, от детей слова признательности и благодарности высказал Андрей Вологдин, учащийся Алеурской средней школы. Сотрудник Отделения Федеральной миграционной службы О.Ю. Киселёва рассказала детям о новом паспорте гражданина РФ, сравнив с паспортом образца СССР, которые получали их родители, отметив, что сейчас паспорт гражданина РФ с машиносчитываемой записью (штрих кодом), содержит 19 страниц, рассказала о сроках замены паспорта, поздравила ребят с таким знаменательным событием.

По доброй традиции ребятам были вручены, подарки от индивидуальных предпринимателей М.Н. Кострубовой, Н.Н. Кузьминой, Т.В. Насировой.

О. Н. Разгильдеева, начальник ОУФМС России

по Забайкальскому краю в Чернышевском районе.
Категория: События недели | Просмотров: 546 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]