Главная » 2015 » Октябрь » 3 » События недели
05:20
События недели

В г.Чита с 25 по 27 сентября проходил межрегиональный шахматный турнир на Кубок Губернатора Забайкальского края. В этом турнире приняли участие  шахматисты из Бурятии, Иркутска, г.Читы,  городов и районов Забайкальского края, в том числе шахматисты п.Чернышевск. 

Лучший результат среди ветеранов у чернышевца В.Тароева (7,5 очков из 11). В последнем туре он опередил лидиро-вавших до этого читинцев Ю.Ремизова и В.Карташова (у обоих по 7 очков). Перед последним туром среди школьников старшего возраста лидировал наш Ровнов Влад, но он проиграл в последнем, 11-м, туре и в результате занял 3 место, набрав 7 очков. Зотов Никита, выиграв партию последнего тура,  занял 5 место (у него в активе 6,5  очков). Среди школьников 2004 года рождения и моложе Кожухарёв Женя занял 4 место (5,5 очка), а Наделяев Герман – 5 место (5 очков).

24 сентября в Чернышевском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

В этот день в МКДЦ “Овация” открыли стенд Памяти (на фото). Подробнее в этом номере.

***В программе «Губернаторский час» руководитель края К.К.Ильковский, отвечая на вопрос жителя Чернышевского района, сказал, что восстанавливать здание бывшей районной поликлиники не целесообразно. Принято решение о сносе здания.

***В ближайшее время в Чернышевский район поступят две машины «скорой помощи». Автомобили направят в п.Жирекен и п.Букачача.

***В минувшую пятницу ООО «Племзавод «Комсомолец» первым в районе завершил уборочные работы.

***С 8 по 11 октября в Международном выставочном центре “Крокус Экспо” пройдёт XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015», организатором которой является Министерство сельского хозяйства РФ. Участие в выставке примет и делегация ООО «Племзавод «Комсомолец».

***26 сентября на отдых в санаторий “Шиванда” отправились               12 детей из семей, пострадавших от апрельских пожаров 2015 года. В октябре поправят своё здоровье в краевых санаториях и пенсионеры, чьё имущество пострадало от огненной стихии.

Категория: События недели | Просмотров: 579 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]