Главная » 2015 » Июнь » 27 » События недели
03:06
События недели

**В рамках Дня правовой помощи детям с воспитанниками центра помощи детям «Виктория» (бывший детский дом «Гнёздышко) встретились специалист Отдела опеки и попечительства, а также инспекторы по делам несовершеннолетних и ОГИБДД района.

Сотрудники полиции – инспектор пропаганды безопасности дорожного движения К.О.Распопина и инспектор по делам несовершеннолетних Н.Б.Кривоносенко - разъяснили детям, в чём отличия правонарушения от преступления и чем чревато нарушение закона, а специалист Отдела опеки и попечительства Т.С.Кудрявцева рассказала ребятам об их правах и обязанностях.

***Трагично закончился поход шестилетней девочки из Урюма на речку - во время купания ребёнок утонул.

***Прокуратурой Чернышевского района по заданию прокуратуры края проводится проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности граждан, замещавших должности муниципальной службы.

***25 июня при руководителе администрации МР “Чернышевский район” состоится совещание антинаркотической комиссии.

***Хозяйства района завершили посевную кампанию

***31 ребёнок и три пенсионера из семей, пострадавших от пожара 13 апреля, летом поедут отдыхать в Крым. Двое ребятишек отдыху на Чёрном море предпочли забайкальский санаторий “Шиванда”.

***70 процентов ущерба, который в апреле нанесла огненная стихия хозяйствам Чернышевского района, возмещено государством. Средства уже перечислены на счета пострадавших.

***Сотрудниками пункта полиции п.Жирекен установлен факт продажи спиртного в запрещённое для этого время продавцом магазина “Берёзка” (п.Жирекен). За продажу бутылки пива в 9.45ч на индивидуального предпринимателя - владелицу магазина - сотрудниками правопорядка составлен административный протокол. Напомним, это за 2015 год это уже второй случай нарушения продавцами “Берёзки”  Закона о реализации алкоголя в Забайкальском крае.

***С начала весенней призывной кампании 45 юношей отправились служить в армию из Чернышевского района.

***По словам помощника врача эпидемиолога филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе» Натальи Гавриловой, с начала эпидемического сезона в медицинские учреждения Чернышевского района по поводу присасывания клещей обратились 150 человек.

Уважаемые избиратели

городского поселения «Чернышевское»!

 

16 июня 2015 года Советом городского поселения «Чернышевское» назначены муниципальные выборы Совета депутатов городского поселения «Чернышевское», главы городского поселения «Чернышевское».

Избирательная комиссия работает в здании администрации городского поселения «Чернышевское» по адресу: ул.Калинина, 27 по выдвижению и регистрации кандидатов на главу городского поселения «Чернышевское», депутатов Совета.

Прием граждан с 14.00 до 17.00ч местного времени с понедельника по пятницу. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Дополнительная информация по предоставлению документов по телефону: 2-17-37.

“Прямая линия”

с начальником полиции

С целью выявления незарегистрированных

сообщений о преступлениях, происшествиях

29 июня с 10 до 12 часов  состоится

“прямая линия” с начальником ОМВД России по Чернышевскому району, подполковником полиции

Виктором Андреевичем Должиковым.

Телефон “прямой линии”: 2-14-60.

Категория: События недели | Просмотров: 463 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]