Главная » 2015 » Июнь » 7 » Самый трудный первый класс, потому что в первый раз!
11:50
Самый трудный первый класс, потому что в первый раз!

Самый трудный первый класс,

потому что в первый раз!

Какие они ещё маленькие, смешные и наивные. Это я об учащихся 1 «а» класса средней школы № 2, куда меня пригласили на праздник прощания с              1-ым классом.

В классной комнате царит суматоха. Мальчишки помогают расставлять стулья, девчонки, как и подобает слабому полу, оценивают наряды друг друга.

Учительница Любовь Ивановна Ягодко рассказала присутствующим, что прошедший год был тяжелый и для неё,  и для ребят, но трудности преодолели, и все перешли во 2-ой класс. Ребятишки многому научились. Они подготовили праздничный концерт: пели песни и рассказывали стихи. В благодарность им – дружные аплодисменты пришедших на праздник. Родители, глядя на своих любимых чад, убедились, что их дети многому научились.

Любовь Ивановна никого из своих учеников не оставила без внимания. Для каждого нашла добрые слова. Все получили Почетные грамоты за свои достижения, а родители - благодарности за воспитание.

Тимур Супонин получил Почётную грамоту за старательность. Любовь Ивановна отметила, что Тимур любит читать. Лиза Рзянина получила медали «За дружелюбие» и «За аккуратность», Ярослав Простакишин  за внеклассную деятельность, Виолетта  Павлова награждена медалью «Эрудит», Данила Сидоркина отметили Дипломом за участие в межрайонном шахматном турнире памяти учителя СОШ № 78 С.Н.Малярчука и вручили медаль за отличные успехи в учёбе, Саша Тауровская  также получила медаль за отличную учебу и звание «Эрудит», отмечена Юлия Федотова за отличную и хорошую учебу, за  активное участие в жизни класса. Отмечены Артём Номоконов, София Молева, Диана Константинова, Иван Красноносов, Алина Емельянова, Павел Гаврилов.

Каждый из учащихся 1 «а»  чем-то выделяется. Одни добиваются успехов в спорте, другие хорошо поют, третьи декламируют стихи.

Сегодня 1 “а” класс – дружный, сплочённый коллектив.  На празднике прощания с 1-ым классом мы узнали о ребятах много интересного, увидели, как они талантливы и артистичны. Порадовала  зрителей мелодичным пением Диана Константинова (на фото). Красивый тембр голоса, попадание в ноты. Считаю, что Диана непременно добьётся успехов на музыкальном поприще, если и дальше продолжит заниматься вокалом.

Газетная площадь не позволяет рассказать подробно о всех первоклассниках. У каждого из них есть особинка, способности. Задача педагогов и родителей развить способности ребёнка, данные ему от природы, помочь осознать себя личностью. Первоклассники замечательные. Первые трудности они одолели. Всем классом дружно перешли во 2-ой!                         

Любовь Шемелина

Категория: Вести из школ | Просмотров: 894 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]