Главная » 2015 » Июнь » 7 » Прошла проверка
11:33
Прошла проверка

Прошла проверка

В мае прокуратурой Чернышевского района проведена проверка исполнения учреждениями культуры, созданными при администрациях поселений, законодательства о статистическом учете.

В ходе проверки  установлено, что по состоянию на 1 мая 2015г перед работниками Муниципального учреждения культуры культурно-досуговое объединение «Комсомольское» имелась просроченная задолженность по заработной плате за март 2015 года на сумму 60 261 руб. 58 коп. Причиной образования указанной задолженности явилось отсутствие бюджетного финансирования.

Однако, директором данного учреждения в нарушение требований законодательства о статистическом учете в установленный срок сведения о просроченной задолженности по заработной плате в территориальный орган статистики не представлены.

В этой связи, прокуратурой Чернышевского района в отношении директора Му-ниципального учреждения культуры культурно-досуговое объединение «Комсомольское» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.13.19 КоАП РФ.

Аналогичное нарушение закона выявлено в МУК Центр досуга с.Утан и МУК культурно-досуговое учреждение «Алеурское».

Тумэн Шагжитов, заместитель прокурора района, юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 504 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]