Главная » 2015 » Июнь » 27 » Полицейские в гостях у школьников
03:11
Полицейские в гостях у школьников

Полицейские 

в  гостях  у  школьников

Воспитанников пришкольных лагерей “Солнышко” (п.Аксёново-Зиловское) и “Радуга” (п.Жирекен) на минувшей неделе посетили полицейские. Сотрудник Отдела госавтоинспекции и инспектор по делам несовершеннолетних побеседовали с ребятами о правилах поведения на воде, рассказали, почему нельзя брать чужое и о том, почему дорога – не место для игр.

Оказалось, что практически все дети знают, как вести себя в общественном транспорте. «Нельзя отвлекать водителя», «Нужно сидеть на месте, а не бегать по салону автобуса во время движения», «Опасно высовываться из окна на ходу» - говорили ребята. Большинство правильно отвечали на вопросы о правилах перевозки пассажиров в автомобилях: «Дети должны ездить на заднем сидении машины», «А самые маленькие должны сидеть в специальных креслах». Но, к сожалению, вопросы, касающиеся езды на велосипедах, поставили деток в тупик.

- Ребята, ездить на велосипедах по проезжей части разрешается только с 14 лет, - рассказала инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Ксения Олеговна Распопина. – Во дворе, на поляне, в ограде дома ездить на велосипедах вы можете смело, но выезжать на дороги – только после того, как вам исполнится 14 лет! 

Инспектор по делам несовершеннолетних Анна Александровна Пичуева говорила с детьми о кражах и о том, какое наказание грозит за её совершение.

- Бывает, некоторые дети без спросу берут чужой сотовый телефон или велосипед. Но знайте, ребята, что это – преступление, за которое обязательно последует наказание.

Анна Александровна также напомнила ребятам, что нельзя ходить на речку без сопровождения взрослых и гулять на улице в тёмное время суток.

Дети охотно общались с полицейскими - отвечали на их вопросы, а в конце встречи сами засыпали девушек в форме многочисленными “почему?”. На прощание К.О.Распопина и А.А.Пичуева подарили ребятам яркие плакаты с правилами дорожного движения и пожелали девочкам и мальчикам весёлых, а главное - безопасных каникул.

Надежда Дёмина, фото автора  

Категория: Человек и закон | Просмотров: 580 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]